登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省银杏产业融合发展基地建设项目的温室大棚工程施工招标通知
公告名称:
江苏省银杏产业融合发展基地建设项目的温室大棚工程施工招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-02
详细内容:

评标结果公示

项目概况

招标人名称

兆新科技(泰兴)有限公司

招标方式

公开招标

标段名称

银杏产业融合发展基地建设项目的温室大棚工程施工[E3212830362002983001001]

开标时间

2021-03-01

公示时间

2021-3-32021-3-5

招标工期

(日历天)

60

质量标准

合格

招标控制价(元)

4,913,813.54

中标候选人

投标人名称

江苏腾彩建设有限公司

统一社会信用代码

913212836783055373

投标报价(元)

4050603.42

暂列金额(元)

366386.97

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

60

质量标准

合格

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

/

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

陈红霞

建筑工程建造师二级

232131305987

321283********4629

投标人名称

江苏金启建设有限公司

统一社会信用代码

91321281664930008H

投标报价(元)

4048979.94

暂列金额(元)

366386.97

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

60

质量标准

合格

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

/

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

吴玉亮

建筑工程建造师二级

232141510486

321281********4691

投标人名称

江苏鹏腾建筑有限公司

统一社会信用代码

913212837768982252

投标报价(元)

4044068.31

暂列金额(元)

366386.97

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

60

质量标准

合格

投标人(项目负责人)业绩

/

市场信用评价或奖项

/

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

季凤

建筑工程建造师二级

232141435829

321283********0246

被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款

序号

投标人名称

判定无效标对应的否决性条款

判定无效标的原因

1

江苏前盛建设工程有限公司

招标文件第三章3.9.2(3)按照本章第2.1.4款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的

投标有效期不符合招标文件要求

2

江苏水木年华建设有限公司

招标文件第三章3.9.2(2)按照本章第2.1.3款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的

拟派项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期

3

江苏兴润建筑装饰工程有限公司

招标文件第三章3.9.2(3)按照本章第2.1.4款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的

投标保证金采用保证保险的形式,但未上传投标保证金保险单扫描件

投标报价修正的原因、依据和修正的结果

序号

投标人名称

修正内容

修正依据

招标历史
历史招标
广东省韶关市环境保护科学技术研究所(韶关市环境技术中心)韶关市搬迁、招标通知
点击进入
历史招标
北京市北京航空航天大学学生事务发展服务中心改造工程比选招标通知
点击进入
历史招标
广西北流市隆盛镇秧道村社区服务站(首层)工程招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次非金属热工除灰: : 采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省海兴县政务服务管理办公室三级联动四级服务设备采购
点击进入
历史招标
内蒙古自治区摔跤拳击跆拳道举重运动管理中心修缮工程施工竞争性招标通知
点击进入
历史中标
北京国家海洋局海洋减灾中心广东省海洋减灾能力综合评估项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆八师石河子日处理500吨鲜牛奶产业化项目乳品加工厂附属设施建设招标通知
点击进入
历史招标
江西省袁州区湖田板块医疗养老设施、市政道路及管网设施PPP项目招标通知
点击进入
历史中标
云南普洱市公安消防支队支队战勤保障大队中型挖掘机、平板运输拖车采购中标通知更正公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部