登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省乐至县防汛抗旱水利提升项目桂花湾等17座水库除险加固工程4标段施工招标通知
公告名称:
四川省乐至县防汛抗旱水利提升项目桂花湾等17座水库除险加固工程4标段施工招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-06-21
详细内容:
乐至县防汛抗旱水利提升项目桂花湾等17座水库除险加固工程(项目名称)4标段施工评标结果公示
项目及标段名称 乐至县防汛抗旱水利提升项目桂花湾等17座水库除险加固工程(项目名称)4标段施工
项目业主 乐至县水利工程管理总站 项目业主联系电话 028-23333559
招标人 乐至县水利工程管理总站 招标人联系电话 028-23333559
招标代理机构 华新项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-61691838
开标地点 乐至县天池街道迎宾大道143号 开标时间 20210618 - 09:00:00
公示期 2021年06月22日 2021年06月28日 投标最高限价(元) 7081939.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川洲桥水电工程有限公司 6649941.00 6649941.00 95.99
第二名 四川佳和建设工程有限公司 6671187.00 6671187.00 94.29
第三名 四川达虹宇建筑工程有限公司 6557876.00 6557876.00 89.53
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川洲桥水电工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张爽 建造师证 川251121360989 水利水电工程 二级
项目技术负责人 张文强 / / 水利水电工程施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳和建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付平 建造师证 川251171724134 水利水电工程 二级
项目技术负责人 唐云林 / / 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川达虹宇建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 殷敏 建造师证 川251191940730 水利水电工程 二级
项目技术负责人 张雷雷 / / 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中江县水利水电技术推广中心 中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目 20200903 20220903 拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容 179 万立方米的鹰嘴岩水库 1 座和附属设施。 91893870.00 杨智勇
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 大英县寸塘口水库枢纽除险加固整治工程项目 20210203 20220203 整治水库主坝、1#、2#副坝、溢洪道,输水设施、防汛抢险进库公路、新建溢洪道防汛抢险公路等。 22695292.00 陈贵兵
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 大英县祥凤寨水库供水工程Ⅱ标段 20200520 20220520 本项目设计施工图纸及工程量清单包含的全部内容(含环保、水保)。 30395556.00 李茂
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
云阳县金禹水利电力有限责任公司 云阳县杉树沟水库工程 20181028 20200119 C25W6 钢筋砼防渗砼、C15 砼垫层、C20 砼坝顶、C15 埋石砼、C30 钢筋砼人行桥、C25 钢筋砼导墙、青石栏杆安装、帷幕灌浆、固结灌浆、土石开挖、土石回填、PE管安装、边坡 C25 砼锚喷、边坡锚杆、清库土石开挖等主要建设内容 18074446.94 罗武
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
丰都县水利投资有限公司 丰都县茶沟子水库灌区工程 20210205 20220201 灌溉渠系共布置 1 条干管和一条支管,其中干管长 14.996km,支管长 2.084km 53986126.39 邓于兵
富顺县大坡上水库工程建设有限公司 四川省富顺县大坡上水库工程龙万提灌干渠建筑、设备采购、安装工程 20180810 20210618 龙万提灌干渠(渠 0+000.000~渠 9+9+845)所包含的所有建筑物的施工。包括明(暗)渠工程 4527 米、隧洞工程 8 座 3034 米、渡槽工程 16 座 2284 米、节制分水闸及其小型建筑物,本工程中配套的机电及金属结构设备的制作采购和安装工程,消防设备的采购、安装,永久监测工程的设备采购、安装埋设及施工期临时监测以及上述工程的环境保护和水土保持的工程措施项目等 65666099.00 何汶东
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川达虹宇建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
绵阳佳成建设有限公司 6394991.00元(投标人须知前附表10.2) 6394991.00元(低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川万宝源建设集团有限公司 6840898.00元(/) 6840898.00元(/) 84.29
四川杰欣建筑工程有限公司 6996957.00元(/) 6996957.00元(/) 85.63
四川圆瑞建设工程有限责任公司 7018202.00元(/) 7018202.00元(/) 79.05
四川信合源建筑工程有限公司 6784498.00元(/) 6784498.00元(/) 87.65
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:邱太宝

单位:四川省水利规划研究院

姓名:陈寿根

单位:西南交通大学

姓名:刘阳

单位:成都金梅建筑工程有限公司

姓名:陈素珍

单位:成都新高建设经济技术咨询有限公司

姓名:陈侃

单位:四川精正建设管理咨询有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐至县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:乐至县水务局 联系电话:/
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
广东 中山大学附属第一医院曾宪梓楼(影像中心)七至九层装修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
河北肥乡县城富安路(希望街至滨园街)污水工程监理项目中标通知
点击进入
历史中标
广东省广铁物资采购所广广州动车段胶等采购作废公告中标通知
点击进入
历史招标
半干法除尘系统改造项目泄爆阀采购询价通知
点击进入
历史中标
广西宏湖房地产开发有限责任公司宏湖壹号城欧洲小镇#~#、#~#楼流标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省夏津县苏留庄镇左堤村2016年财政专项扶贫开发项目(左堤村果蔬大棚采摘基地项目)流标公示
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省南昌大学采购教学设备项目01~03包(采购编号:JXGZ2016-08-1002-01~03)招标通知采购结果招标通知
点击进入
历史招标
河北省2016年中国联通唐山LTE网络FDD-LTE无线网新建工程市电引入施工服务方招标通知
点击进入
历史中标
上海市南阳小区屋面及相关设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广西价格标签(含卡套)及资料印制类供应商征招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1