登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南高速公路发展有限责任公司2020-2022年度公众责任险保险招标GFBX-2中标候选人公示
公告名称:
河南高速公路发展有限责任公司2020-2022年度公众责任险保险招标GFBX-2中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-11-23
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2020-11-19,公告主要内容为:郑州河南高速公路发展有限责任公司2020-2022年度公众责任险保险招标GFBX-2中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:公路,招标代理:河南高速公路监理咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南高速公路发展有限责任公司2020-2022年度公众责任险保险项目(招标编号为豫工程20201056001)于2020年11月17日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司

中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司

中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

投标报价(元)/投标费率(%)

580.000

500.000

500.000

项目负责人

路海莉

孙银

钱修铓

质量

满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求

满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求

满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求

工期(交货期/天)

730

730

730



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司2020 年平顶山平临高速公路有限责任公司公众责任险项目平顶山平临高速公路有限责任公司2020-07-23250000.00
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司2017 年平顶山平临高速公路有限责任公司公众责任险项目平顶山平临高速公路有限责任公司2017-06-29250000.00
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司河南省收费还贷高速公路管理有限公司三门峡分公司公众责任险项目河南省收费还贷高速公路管理有限公司三门峡分公司2019-11-2660000.00
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司河南省徐平南高速公路有限公司财产保险项目(2019 年)河南省徐平南高速公路有限责任公司2019-10-1850000.00
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司河南省徐平南高速公路有限公司财产保险项目(2020 年)河南省徐平南高速公路有限责任公司2020-10-1850000.00
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司河南省豫南高速投资有限公司公众责任险项目(2018 年)河南省豫南高速投资有限公司2018-04-2725000.00
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司河南省豫南高速投资有限公司公众责任险项目(2019 年)河南省豫南高速投资有限公司2019-04-2725000.00
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司河南省豫南高速投资有限公司公众责任险项目(2020 年)河南省豫南高速投资有限公司2020-04-2725000.00
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司河南新永高速公司高速新永段公众责任险河南新永高速公司2019-12-0915115.65
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司河南高速公路开封分公司开封至通许段公众责任险河南高速公路开封分公司2019-12-0938403.56
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司河南高速公路桃花峪黄河大桥分公司武云段公众责任险河南高速公路桃花峪黄河大桥分公司2019-12-0923189.84
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司2018 年平顶山平临高速公路有限责任公司公众责任险项目平顶山平临高速公路有限责任公司2018-07-25300000.00
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司河南高速公路开封分公司开封至兰考段公众责任险河南高速公路开封分公司2019-12-0936173.02
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司河南高速公路郑州分公司连霍段公众责任险河南高速公路郑州分公司2019-12-0672866.30
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司2019 年平顶山平临高速公路有限责任公司公众责任险项目平顶山平临高速公路有限责任公司2019-07-23250000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11.本次招标要求投标人持有有效的证件,具体应满足下列要求:

(1)具有中国保险监督管理委员会颁发的法人许可证的总公司或具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证且经其授权的分公司。

(2)总公司参加投标的,须提供中国保险监督管理委员会颁发的法人许可证及有效的营业执照。如授权分公司参加投标的,每个保险总公司只能授权一个分公司参加投标,且分公司须提供中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证及有效的营业执照。

(3)财务能力最低要求:2017、2018及2019年度偿付能力充足率均在150%以上(≥150%)。

2.投标人须具有固定的经营场地(提供营业场所租赁合同或房产证书)、完善的售后服务体系并能提供快速的售后服务响应。

3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加该项目投标,否则,相关投标均无效。

4.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

5.在国家企业公示系统(http://www

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司完全响应招标文件要求
2中华联合财产保险股份有限公司河南分公司完全响应招标文件要求
3中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1太平财产保险有限公司河南分公司授权委托书无效,不符合2.1.1形式评审标准中的投标文件格式要求.投标人未提供营业场所租赁合同或房产证书,不符合2.1.2资格评审标准中的其他要求.
2中国大地财产保险股份有限公司河南分公司投标人未提供营业场所租赁合同或房产证书,不符合2.1.2资格评审标准中的其他要求.

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司40.0038.0040.0040.0039.5040.0040.00
2中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司40.0037.0040.0040.0038.0039.5040.00
3中华联合财产保险股份有限公司河南分公司40.0038.5040.0040.0039.0040.0038.00
4中国平安财产保险股份有限公司河南分公司40.0040.0040.0040.0040.0040.0039.00
5中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司39.0037.0039.5039.0037.0039.0038.00
6阳光财产保险股份有限公司河南省分公司40.0037.0040.0040.0038.0039.5038.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司37.9016.4033.0036.0030.0030.0035.00
2中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司38.6016.0034.5032.0026.5028.0038.00
3中华联合财产保险股份有限公司河南分公司22.9039.0030.0033.5029.5029.5021.00
4中国平安财产保险股份有限公司河南分公司22.2039.0028.5031.5028.0028.0021.00
5中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司23.4039.0029.0032.5023.5028.0023.00
6阳光财产保险股份有限公司河南省分公司22.6023.5029.0031.0024.0026.0023.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司18.8589.68
2中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司19.8189.54
3中华联合财产保险股份有限公司河南分公司19.8188.51
4中国平安财产保险股份有限公司河南分公司19.9988.16
5中国人民财产保险股份有限公司河南省分公司19.4386.13
6阳光财产保险股份有限公司河南省分公司19.9084.41

八、评标委员会名单:雷军、李国普、刘章阳、吴晓霞、于丽莉、张宇、张玉霞
九、公示时间:2020年11月19日 至 2020年11月23日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1中华联合财产保险股份有限公司河南分公司每公里每年投标报价500元
2中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司每公里每年投标报价580元
3中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司每公里每年投标报价500元

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南高速公路监理咨询有限公司

联 系人:王女士

联 系 电 话:0371-65050979



2020年11月18日

评标监控相关信息公示
豫工程20201056001002






招标历史
历史招标
重庆市华渝馨园景观工程招标通知
点击进入
历史招标
北京市公安部户政管理研究中心信息机房电力保障服务项目中标通知招标通知
点击进入
历史中标
陕西省西北灯具销售公司福利幼儿园综合楼监理补办项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区团校消防器材询价预审公告
点击进入
历史招标
河北省沙河市体育公园体育馆、乒羽馆工程施工招标通知
点击进入
历史招标
陕西省三农仓储中心建设工程施工招标通知
点击进入
历史中标
山东省广饶县数字城乡环卫建设项目系统建设中标通知(第二次)中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建经发-公开招标-2016-JF098内镜清洗工作站等招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州开发区公园及广场白蚁防治服务采购
点击进入
历史中标
河南灵宝市焦村镇镇区改造工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部