登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏���(建邺区)南湖路2号地块低效用地项目全过程工程咨询招标通知
公告名称:
江苏���(建邺区)南湖路2号地块低效用地项目全过程工程咨询招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-01
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告/资审公告
2020-12-31中标候选人公示
2021-01-29





南京市建设工程交易中心











.td

{

border-left: #000000 1px solid;

border-right: #000000 1px solid;

border-bottom: #000000 1px solid;

padding: 2px;





;

.tc

{

border-top: #000000 1px solid;

border-left: #000000 1px solid;

border-right: #000000 1px solid;

border-bottom: #000000 1px solid;

padding: 2px;





;

.table

{

align="left" cellpadding="0" cellspacing="0" style="font-family: 宋体;

font-size: 9pt; color: #000000 1px solid; border-collapse: collapse;" border="1";

























江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号:

AJY200061-01FG

标段类别:

全过程咨询;评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京建邺国有资产经营集团有限公司南湖路2号地块低效用地项目全过程工程咨询评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
















1、中标候选人排序名单




































第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏海外集团国际工程咨询有限公司
江苏省建筑设计研究院有限公司
南京德阳工程监理咨询有限公司

江苏建科工程咨询有限公司
南京城镇建筑设计咨询有限公司

南京长江都市建筑设计股份有限公司
南京堃正工程项目管理有限公司

投标报价(万元)

1675.910000

1718.797900

1712.770000

项目负责人

张筱虹

杨红林

傅世林

2、中标候选人资格审查信息


















第一名

江苏海外集团国际工程咨询有限公司
江苏省建筑设计研究院有限公司
南京德阳工程监理咨询有限公司

企业

资审业绩



评分业绩

江苏园博园孔山矿片区(未来花园)工程全过程工程咨询服务

项目负责人

资审业绩

江心洲中部 15-006 地块居住社区中心项目全过程工程咨询服务

评分业绩

江心洲中部 15-006 地块居住社区中心项目全过程工程咨询服务

第二名

江苏建科工程咨询有限公司
南京城镇建筑设计咨询有限公司

企业

资审业绩



评分业绩

上秦淮文化旅游项目上秦淮国际文化交流中心(展示中心、会议中心、配套酒店)全过程工程咨询服务

项目负责人

资审业绩

南京市妇幼保健院丁家庄院区全过程工程咨询服务

评分业绩

南京市妇幼保健院丁家庄院区全过程工程咨询服务

第三名

南京长江都市建筑设计股份有限公司
南京堃正工程项目管理有限公司

企业

资审业绩



评分业绩



项目负责人

资审业绩

南部新城健康产业园(NO.2019G63 项目)

评分业绩

南部新城健康产业园(NO.2019G63 项目)

3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因




单位名称

理由

具体原因

江苏省华厦工程项目管理有限公司

未提供承诺书



5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况








序号

单位名称

得分项

最终总得分

商务分

技术分

1

江苏海外集团国际工程咨询有限公司

89.96

9.36

99.32

2

江苏建科工程咨询有限公司

68.87

8.80

77.67

3

南京长江都市建筑设计股份有限公司

54.53

8.34

62.87

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏建科工程咨询有限公司 9.10 8.70 8.90 9.00 8.90 8.50 8.20
2 南京长江都市建筑设计股份有限公司 8.50 8.40 9.10 8.10 8.40 7.90 8.30
3 江苏海外集团国际工程咨询有限公司 9.40 8.90 9.60 8.70 9.80 9.60 9.30


8、拟定中标人: 江苏海外集团国际工程咨询有限公司;江苏省建筑设计研究院有限公司;南京德阳工程监理咨询有限公司

9、公示起止时间:2021/1/29起,至2021/2/1

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-87775779招标代理联系电话:17714342415

招标人地址:南京市建邺区集庆门大街190-2号招标代理地址:南京市玄武区玄武大道108号徐庄软件园二期聚慧园2号楼1105





招标历史
历史中标
广西至佳建设工程咨询 北流市隆盛镇隆盛公园改造附属工程二招标通知中标通知
点击进入
历史招标
湖南省麓谷和馨园二期保障住房C区室外配套工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏顺风光电新疆焉耆新奥安全围墙修建工程招标通知
点击进入
历史中标
山西西地方电力蒲县分公司蒲县薛关KV变电站增容工程施工中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北省磷石膏商谈湖北东区事业部中选公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省黄南州同仁县浪加水库工程施工监理(第二次)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省宿州市符离镇振兴路建设工程招标文件澄清(修改)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省2017年脚手架搭拆及保温拆装承包工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省森林公园路灯电力设施招标
点击进入
历史中标
安徽 合巢经开区年度污水截流工程项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部