江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104976001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区城市建设投资有限公司的恒山路道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 投标报价(元) | 15547968.62 |
项目负责人 | 姜正明 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 投标报价(元) | 15623780.78 |
项目负责人 | 戈学明 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 15470813.32 |
项目负责人 | 顾淑荣 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 提供投标保证保险(未生效)不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 投标保证保险有效期未覆盖本项目要求的投标文件有效期。 | 3 | 江苏飞冠建设工程集团有限公司 | 投标保证保险有效期未覆盖本项目要求的投标文件有效期。 | 4 | 江苏金鹰建设有限公司 | 投标保证保险有效期未覆盖本项目要求的投标文件有效期。 | 5 | 江苏泰勃工程建设有限公司 | 提供投标保证保险(未生效)不符合招标文件要求。 | 6 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 投标报价超过本工程招标控制价 | 7 | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | 投标保证保险有效期未覆盖本项目要求的投标文件有效期。 | 8 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 投标保证保险有效期未覆盖本项目要求的投标文件有效期。 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 长顺建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 常州市神州建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 常州市市政建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 大元建业集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 光华建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 国鹏建设江苏有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 海光建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 浩安生态环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 河南圣锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 红谷滩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 淮安金土建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 淮安市八方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏佰昌建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏楚城建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏楚通建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏春信建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏大楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏大进建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏德巨建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏德乾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏东立建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏弗居建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏亘盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏广宁建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏国禹建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏昊天龙集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏亨路建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏恒健建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏宏远建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏华一建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏华源建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江苏华苑环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 江苏环通建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 江苏惠锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 江苏建航工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 江苏建坤建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 江苏建总控股集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 江苏金长江建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 江苏金建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 江苏金洋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 江苏晙宏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 江苏浚笠建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 江苏竣智建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 江苏凯康建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 江苏利豪建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 62 | 江苏联发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 63 | 江苏联欧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 64 | 江苏联瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 65 | 江苏六德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 66 | 江苏龙门建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 67 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 68 | 江苏路泰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 69 | 江苏绿苑园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 70 | 江苏民生建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 71 | 江苏明华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 72 | 江苏铭鼎建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 73 | 江苏铭天建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 74 | 江苏琦至建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 75 | 江苏启源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 76 | 江苏千竹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 77 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 78 | 江苏荣耀建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 79 | 江苏瑞成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 80 | 江苏瑞盛达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 81 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 82 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 83 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 84 | 江苏省
|
|
|
|
|
|
|