登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省2021年度全民义务植树活动苗木采购项目中标通知
公告名称:
山东省2021年度全民义务植树活动苗木采购项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-03-02
详细内容:
采购项目名称

2021年度全民义务植树活动苗木采购

品目

采购单位

淄博市自然资源局

行政区域

淄博市

公告时间

2021年03月02日16:26

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

淄博市自然资源局

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

中杰齐晟项目管理有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

一、项目名称:2021年度全民义务植树活动苗木采购

二、项目编号:SDGP370300202102000025

三、中标信息

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

中标金额(元)

1

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东怡然园艺科技股份有限公司

周村区北涯村(张周路路南)

258500.0000元

2

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东黛溪农业有限公司

山东省淄博市张店区新村西路109号创展大厦603

227500.0000元

3

2021年度全民义务植树活动苗木采购

淄博芳草园园林工程有限公司

山东省淄博市高新区鲁泰大道与世纪路路口向西200米路北大院内(坤升一号楼西侧)

261500.0000元

4

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东恒达市政园林工程有限公司

山东省潍坊市青州市益都街道玲珑山中路366号

266400.0000元

四、主要标的信息(详见附件)

五、评标委员会名单:包1:伊红燕、李冬仁、吴成军、朱文庆(采购人代表)、唐村;包2:吴成军、朱文庆(采购人代表)、唐村、伊红燕、李冬仁;包3:伊红燕、李冬仁、唐村、吴成军、朱文庆(采购人代表);包4:朱文庆(采购人代表)、吴成军、伊红燕、唐村、李冬仁;

六、评标委员会成员评审结果:包1:临朐县福志苗木专业合作社(55.00、56.00、59.30、64.49、55.30)、山东黛溪农业有限公司(51.00、57.20、58.50、65.35、59.30)、山东恒达市政园林工程有限公司(39.00、50.10、49.10、56.00、51.70)、山东怡然园艺科技股份有限公司(56.00、62.50、59.60、67.71、60.90);包2:山东黛溪农业有限公司(58.90、65.35、59.30、51.00、57.20)、山东恒达市政园林工程有限公司(49.10、56.00、51.70、39.00、50.10)、山东怡然园艺科技股份有限公司(59.60、67.71、60.90、56.00、62.50);包3:山东黛溪农业有限公司(52.00、60.20、59.30、58.90、65.35)、山东华富建设有限公司(42.00、49.40、48.70、48.90、53.70)、山东龙翔市政工程有限公司(43.00、49.90、48.70、48.50、53.61)、淄博奥景园艺有限公司(54.00、59.90、58.50、58.40、64.03)、淄博芳草园园林工程有限公司(57.00、62.40、60.50、59.70、66.86)、淄博恒诚园林绿化有限公司(51.00、59.10、58.10、58.70、63.92)、淄博恒茂园林绿化工程有限公司(45.00、51.70、50.70、49.40、55.81);包4:山东黛溪农业有限公司(65.35、58.50、51.00、59.30、57.20)、山东恒达市政园林工程有限公司(56.00、49.10、39.00、51.00、50.10)、山东怡然园艺科技股份有限公司(67.71、59.60、56.00、60.90、62.50);

七、未中标供应商的未中标原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

2021年度全民义务植树活动苗木采购

临朐县福志苗木专业合作社

评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

2

2021年度全民义务植树活动苗木采购

菏泽市恒甲商贸有限公司

资格审查不通过

3

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东恒达市政园林工程有限公司

山东省潍坊市青州市益都街道玲珑山中路366号

评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

4

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东黛溪农业有限公司

山东省淄博市张店区新村西路109号创展大厦603

评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

5

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东恒达市政园林工程有限公司

山东省潍坊市青州市益都街道玲珑山中路366号

评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

6

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东怡然园艺科技股份有限公司

周村区北涯村(张周路路南)

兼投不兼中

7

2021年度全民义务植树活动苗木采购

菏泽市恒甲商贸有限公司

资格审查不通过

8

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东华富建设有限公司

山东省潍坊市奎文区胜利东街4737号1号楼306室

评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

9

2021年度全民义务植树活动苗木采购

淄博奥景园艺有限公司

淄博市高新区中润大道50号301室

评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

10

2021年度全民义务植树活动苗木采购

淄博恒诚园林绿化有限公司

评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

11

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东黛溪农业有限公司

山东省淄博市张店区新村西路109号创展大厦603

兼投不兼中

12

2021年度全民义务植树活动苗木采购

淄博恒茂园林绿化工程有限公司

评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

13

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东龙翔市政工程有限公司

山东省潍坊市临朐县龙山高新技术产业园龙高路7号

评审得分较低(其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低。)

14

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东怡然园艺科技股份有限公司

周村区北涯村(张周路路南)

兼投不兼中

15

2021年度全民义务植树活动苗木采购

山东黛溪农业有限公司

山东省淄博市张店区新村西路109号创展大厦603

兼投不兼中

八、资审未通过原因:菏泽市恒甲商贸有限公司因资格审查资料中《林木种子生产经营许可证》超期无效

九、代理服务收费标准:100万元以内按1.5%计取,100-500万元按1.1%计取。(按差额累进定率计算)

代理服务收费金额:15,209元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜

包一:因有效投标供应商家数不足三家,予以废标。(详见废标公告)包二:中标供应商山东怡然园艺科技股份有限公司包三:中标供应商山东黛溪农业有限公司包四:中标供应商淄博芳草园园林工程有限公司包五:中标供应商山东恒达市政园林工程有限公司

十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博市自然资源和规划局

地址:山东省淄博市张店区人民西路36号

联系方式:0533-2184773

2.采购代理机构信息

名称:中杰齐晟项目管理有限公司

地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼

联系方式:0533-5207272、18560951946

3.项目联系方式

项目联系人:韩枝

电话:0533-5207272、18560951946

相关附件:

中小企业.zip

业绩.zip

2.5招标文件-2021年度全民义务植树活动苗木采购(2).doc

招标历史
历史中标
江苏 溱湖大道绿化改造工程的中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建筑宏建设工程管理有限公司泉州市本级社会保障卡补换卡制作(成品卡)采购单一来源采购的补充通知招标通知
点击进入
历史招标
四川省龙华镇2016年易地扶贫搬迁碳石村通村公路改建工程(观音比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省青少年活动中心屋面及大厅采光内墙维修项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏海外集团国际工程咨询健康小屋体检设备及软件系统中标通知
点击进入
历史中标
山东临沂市罗庄区沂堂镇前台井村村内道路施工中标通知
点击进入
历史中标
河北内丘县演播室改造中标通知
点击进入
历史招标
山东省济阳县第二实验小学10KV配电工程项目磋商公告
点击进入
历史中标
天津年天津联通管道阻水蝶形引入光缆集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
宁夏青铜峡市古峡担保有限责任公司办公家具采购项目成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部