登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目项目中标通知
公告名称:
山东省淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-03-25
详细内容:
采购项目名称

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

品目

采购单位

淄博市淄川区自然资源局

行政区域

淄博市

公告时间

2021年03月24日20:11

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

淄博市淄川区自然资源局

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

中杰齐晟项目管理有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

一、项目名称:淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

二、项目编号:SDGP370302202102000022

三、中标信息

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

中标金额(元)

1

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东汇成环保科技有限公司

山东省淄博市张店区三赢路69号淄博科技工业园创业园2号楼6楼

1486000.0000元

2

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东科建检测服务有限公司

山东省日照市东港区秦楼街道威海路18号紫云艺术创业园5#楼

813400.0000元

3

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东嘉誉测试科技有限公司

淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料产业创新园B总七层

210000.0000元

四、主要标的信息(详见附件)

五、评标委员会名单:包1:刘玉根、王继刚、张纯涛、赵崇伟、霍东升;包2:张纯涛、刘玉根、霍东升、王继刚、赵崇伟;包3:王继刚、刘玉根、张纯涛、霍东升、赵崇伟;

六、评标委员会成员评审结果:包1:青岛衡立环境技术研究院有限公司(76.20、72.00、60.00、75.40、69.00)、山东城控检测技术有限公司(74.80、75.00、64.00、77.20、69.50)、山东鼎安检测技术有限公司(68.80、70.00、62.00、65.20、60.40)、山东方信环境检测有限公司(73.20、69.00、60.00、66.10、66.00)、山东国实检测技术有限公司(72.20、68.00、64.00、66.10、67.00)、山东恒诚检测科技有限公司(75.30、71.00、62.00、68.00、68.60)、山东华度检测有限公司(72.80、77.00、56.00、71.10、69.40)、山东华鉴工程检测有限公司(60.00、69.00、53.00、65.80、62.80)、山东汇成环保科技有限公司(80.60、83.00、70.00、73.00、74.00)、山东嘉誉测试科技有限公司(73.90、70.00、64.00、65.50、68.20)、山东嘉源检测技术股份有限公司(74.80、73.00、63.00、67.60、69.40)、山东科建检测服务有限公司(75.90、71.00、54.00、66.80、70.60)、山东鲁控检测有限公司(63.70、72.00、58.00、68.20、69.90)、山东尚石环境检测有限公司(64.80、70.00、59.00、67.60、57.50)、山东省产品质量检验研究院(71.80、69.00、56.00、69.00、70.00)、山东省地质矿产勘查开发局八?一水文地质工程地质大队(76.00、74.00、59.00、69.60、67.60)、山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队(72.90、79.00、60.00、70.70、64.30)、山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队(山东省第四地质矿产勘查院)(76.10、72.00、68.00、79.40、68.20)、山东省物化探勘查院(74.00、75.00、60.00、72.30、69.90)、山东天智环境监测有限公司(54.90、70.00、51.00、64.50、47.10)、山东新石器检测有限公司(63.70、64.00、49.00、62.20、59.20)、山东正元地质资源勘查有限责任公司(73.10、71.00、65.00、73.20、70.10);包2:青岛衡立环境技术研究院有限公司(59.00、75.30、67.20、71.00、75.40)、山东城控检测技术有限公司(60.00、74.90、68.30、75.00、77.20)、山东鼎安检测技术有限公司(60.00、68.90、60.70、71.00、65.50)、山东方信环境检测有限公司(59.00、73.00、66.20、70.00、66.00)、山东国实检测技术有限公司(59.00、70.90、65.90、69.00、66.10)、山东恒诚检测科技有限公司(60.00、75.30、68.50、72.00、68.00)、山东华度检测有限公司(55.00、74.00、69.10、77.00、71.10)、山东华鉴工程检测有限公司(53.00、59.90、62.80、69.00、66.40)、山东汇成环保科技有限公司(65.00、80.40、72.40、75.00、73.00)、山东嘉誉测试科技有限公司(61.00、74.00、66.40、71.00、63.80)、山东嘉源检测技术股份有限公司(61.00、74.80、67.90、70.00、67.60)、山东科建检测服务有限公司(60.00、78.40、71.50、82.00、66.80)、山东鲁控检测有限公司(54.00、63.80、70.40、74.00、68.20)、山东尚石环境检测有限公司(58.00、66.90、57.60、70.00、67.60)、山东省产品质量检验研究院(55.00、72.00、68.60、70.00、69.50)、山东省地质矿产勘查开发局八?一水文地质工程地质大队(64.00、76.10、66.60、78.00、69.90)、山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队(59.00、73.00、64.40、78.00、70.70)、山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队(山东省第四地质矿产勘查院)(63.00、76.10、67.10、72.00、79.40)、山东省物化探勘查院(59.00、74.20、68.80、75.00、72.30)、山东天智环境监测有限公司(50.00、57.80、47.70、70.00、58.70)、山东新石器检测有限公司(49.00、63.20、58.90、65.00、62.50)、山东正元地质资源勘查有限责任公司(61.00、74.30、68.50、70.00、73.20);包3:青岛衡立环境技术研究院有限公司(71.00、75.20、58.00、67.20、75.40)、山东城控检测技术有限公司(75.00、74.90、60.00、68.00、77.20)、山东鼎安检测技术有限公司(71.00、68.90、60.00、60.70、65.50)、山东方信环境检测有限公司(71.00、73.00、59.00、66.20、66.00)、山东国实检测技术有限公司(69.00、70.90、58.00、65.90、66.10)、山东恒诚检测科技有限公司(72.00、75.10、60.00、68.70、68.00)、山东华度检测有限公司(77.00、73.80、56.00、69.10、71.10)、山东华鉴工程检测有限公司(69.00、60.00、53.00、62.80、66.40)、山东汇成环保科技有限公司(76.00、79.40、64.00、72.40、73.00)、山东嘉誉测试科技有限公司(71.00、73.80、61.00、66.40、63.30)、山东嘉源检测技术股份有限公司(70.00、74.80、61.00、67.90、67.60)、山东科建检测服务有限公司(79.00、77.10、59.00、71.10、66.80)、山东鲁控检测有限公司(81.00、63.90、55.00、70.40、68.20)、山东尚石环境检测有限公司(71.00、66.80、58.00、57.60、67.60)、山东省产品质量检验研究院(70.00、71.90、55.00、68.60、69.50)、山东省地质矿产勘查开发局八?一水文地质工程地质大队(75.00、76.00、59.00、66.60、69.90)、山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队(77.00、72.90、59.00、64.40、70.70)、山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队(山东省第四地质矿产勘查院)(73.00、76.00、63.00、67.10、79.40)、山东省物化探勘查院(75.00、74.00、59.00、68.80、72.30)、山东天智环境监测有限公司(70.00、57.90、50.00、47.70、58.70)、山东新石器检测有限公司(66.00、63.20、49.00、58.90、62.50)、山东正元地质资源勘查有限责任公司(70.00、74.10、61.00、68.50、73.20)、天津津滨华测产品检测中心有限公司(74.00、70.80、60.00、63.40、72.70);

七、未中标供应商的未中标原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东天元盈康检测评价技术有限公司

山东省潍坊市寒亭区禹王北街2889号

因符合性审查未通过,无效投标

2

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

青岛衡立环境技术研究院有限公司

青岛市高新区锦业路1号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

3

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东华度检测有限公司

山东省淄博市高新区柳泉路111号创业火炬广场C座9层

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

4

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队

泰安市东岳大街西首

因符合性审查未通过,无效投标

5

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

昌达环境监测(山东)有限公司

沂水县许家湖镇丰国路中段c00976号1号

因资格性审查未通过,无效投标

6

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东新石器检测有限公司

山东省淄博市临淄区稷下街道办稷山路12号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

7

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东尚石环境检测有限公司

山东省淄博市高新区青龙山路9009号仪器仪表产业园12号楼B座4层

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

8

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东鲁控检测有限公司

山东省济南市历下区经十东路3302号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

9

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东嘉誉测试科技有限公司

淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料产业创新园B总七层

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

10

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东科建检测服务有限公司

山东省日照市东港区秦楼街道威海路18号紫云艺术创业园5#楼

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

11

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

通标标准技术服务(上海)有限公司

上海市徐汇区市场监督管理局

因符合性审查未通过,无效投标

12

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队(山东省第四地质矿产勘查院)

山东省潍坊市潍城区向阳路2375号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

13

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东方信环境检测有限公司

山东省淄博市高新区裕民路126号401室

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

14

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东嘉源检测技术股份有限公司

山东省济宁市太白楼西路18号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

15

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东恒诚检测科技有限公司

山东省莱州市莱州北路388号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

16

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局八?一水文地质工程地质大队

济南市经十路13632号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

17

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东城控检测技术有限公司

山东省济南市历下区龙鼎大道西山东路217号鑫源山庄E商业西侧3-8号房屋

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

18

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队

威海市高技术产业开发区火炬路209号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

19

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东正元地质资源勘查有限责任公司

济南市山师东路14号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

20

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东鼎安检测技术有限公司

山东省济南市天桥区蓝翔路15号时代总部基地D区9号楼101

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

21

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东华鉴工程检测有限公司

山东省济南市高新区科远路鲁光科技产业园3号楼319室

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

22

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东天智环境监测有限公司

淄博市高新区民营科技园民发路19号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

23

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东国实检测技术有限公司

山东省济南市高新区齐鲁创新谷加速器合新2025项目6-3号楼5楼西户

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

24

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省产品质量检验研究院

济南市经十东路31000号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

25

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东科丽尔环境监测有限公司

山东省济南市高新区舜风路322号1号楼309

因符合性审查未通过,无效投标

26

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东华博检测有限公司

山东省淄博市张店区昌国西路58号银子市金融中心A座三层

因符合性审查未通过,无效投标

27

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省物化探勘查院

山东省济南市历下区历山路56号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

28

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

泰和阳明(青岛)检测有限公司

山东省青岛市崂山区株洲路130号1号楼3层

因符合性审查未通过,无效投标

29

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

泰和阳明(青岛)检测有限公司

山东省青岛市崂山区株洲路130号1号楼3层

因符合性审查未通过,无效投标

30

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省物化探勘查院

山东省济南市历下区历山路56号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

31

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东科丽尔环境监测有限公司

山东省济南市高新区舜风路322号1号楼309

因符合性审查未通过,无效投标

32

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

青岛谱尼测试有限公司

青岛市崂山区金水路36号

因资格性审查未通过,无效投标

33

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东天智环境监测有限公司

淄博市高新区民营科技园民发路19号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

34

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东国实检测技术有限公司

山东省济南市高新区齐鲁创新谷加速器合新2025项目6-3号楼5楼西户

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

35

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东鼎安检测技术有限公司

山东省济南市天桥区蓝翔路15号时代总部基地D区9号楼101

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

36

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东华度检测有限公司

山东省淄博市高新区柳泉路111号创业火炬广场C座9层

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

37

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东华鉴工程检测有限公司

山东省济南市高新区科远路鲁光科技产业园3号楼319室

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

38

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东尚石环境检测有限公司

山东省淄博市高新区青龙山路9009号仪器仪表产业园12号楼B座4层

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

39

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东鲁控检测有限公司

山东省济南市历下区经十东路3302号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

40

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东城控检测技术有限公司

山东省济南市历下区龙鼎大道西山东路217号鑫源山庄E商业西侧3-8号房屋

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

41

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队(山东省第四地质矿产勘查院)

山东省潍坊市潍城区向阳路2375号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

42

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局八?一水文地质工程地质大队

济南市经十路13632号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

43

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队

威海市高技术产业开发区火炬路209号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

44

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东恒诚检测科技有限公司

山东省莱州市莱州北路388号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

45

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东嘉源检测技术股份有限公司

山东省济宁市太白楼西路18号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

46

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东汇成环保科技有限公司

山东省淄博市张店区三赢路69号淄博科技工业园创业园2号楼6楼

兼投不兼中

47

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

通标标准技术服务(上海)有限公司

上海市徐汇区市场监督管理局

因符合性审查未通过,无效投标

48

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东方信环境检测有限公司

山东省淄博市高新区裕民路126号401室

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

49

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东嘉誉测试科技有限公司

淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料产业创新园B总七层

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

50

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东新石器检测有限公司

山东省淄博市临淄区稷下街道办稷山路12号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

51

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省产品质量检验研究院

济南市经十东路31000号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

52

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

昌达环境监测(山东)有限公司

沂水县许家湖镇丰国路中段c00976号1号

因资格性审查未通过,无效投标

53

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队

泰安市东岳大街西首

因符合性审查未通过,无效投标

54

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东正元地质资源勘查有限责任公司

济南市山师东路14号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

55

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

青岛衡立环境技术研究院有限公司

青岛市高新区锦业路1号

评审得分较低(技术部分及其他情形,经评标委员会综合评审,得分偏低)

56

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东天元盈康检测评价技术有限公司

山东省潍坊市寒亭区禹王北街2889号

因符合性审查未通过,无效投标

57

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

青岛衡立环境技术研究院有限公司

青岛市高新区锦业路1号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

58

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东天元盈康检测评价技术有限公司

山东省潍坊市寒亭区禹王北街2889号

因符合性审查未通过,无效投标

59

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东正元地质资源勘查有限责任公司

济南市山师东路14号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

60

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东新石器检测有限公司

山东省淄博市临淄区稷下街道办稷山路12号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

61

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队

威海市高技术产业开发区火炬路209号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

62

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东尚石环境检测有限公司

山东省淄博市高新区青龙山路9009号仪器仪表产业园12号楼B座4层

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

63

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

昌达环境监测(山东)有限公司

沂水县许家湖镇丰国路中段c00976号1号

因资格性审查未通过,无效投标

64

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

天津津滨华测产品检测中心有限公司

天津市东丽开发区先锋东路99号三层、五层

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

65

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东科建检测服务有限公司

山东省日照市东港区秦楼街道威海路18号紫云艺术创业园5#楼

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

66

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东汇成环保科技有限公司

山东省淄博市张店区三赢路69号淄博科技工业园创业园2号楼6楼

兼投不兼中

67

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东方信环境检测有限公司

山东省淄博市高新区裕民路126号401室

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

68

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队(山东省第四地质矿产勘查院)

山东省潍坊市潍城区向阳路2375号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

69

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东嘉源检测技术股份有限公司

山东省济宁市太白楼西路18号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

70

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东恒诚检测科技有限公司

山东省莱州市莱州北路388号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

71

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东城控检测技术有限公司

山东省济南市历下区龙鼎大道西山东路217号鑫源山庄E商业西侧3-8号房屋

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

72

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局第五地质大队

泰安市东岳大街西首

因符合性审查未通过,无效投标

73

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省地质矿产勘查开发局八?一水文地质工程地质大队

济南市经十路13632号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

74

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

通标标准技术服务(上海)有限公司

上海市徐汇区市场监督管理局

因符合性审查未通过,无效投标

75

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东鲁控检测有限公司

山东省济南市历下区经十东路3302号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

76

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东华度检测有限公司

山东省淄博市高新区柳泉路111号创业火炬广场C座9层

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

77

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东鼎安检测技术有限公司

山东省济南市天桥区蓝翔路15号时代总部基地D区9号楼101

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

78

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东华鉴工程检测有限公司

山东省济南市高新区科远路鲁光科技产业园3号楼319室

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

79

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东国实检测技术有限公司

山东省济南市高新区齐鲁创新谷加速器合新2025项目6-3号楼5楼西户

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

80

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东天智环境监测有限公司

淄博市高新区民营科技园民发路19号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

81

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省产品质量检验研究院

济南市经十东路31000号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

82

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东科丽尔环境监测有限公司

山东省济南市高新区舜风路322号1号楼309

因符合性审查未通过,无效投标

83

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

青岛谱尼测试有限公司

青岛市崂山区金水路36号

因资格性审查未通过,无效投标

84

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

山东省物化探勘查院

山东省济南市历下区历山路56号

评审得分较低(价格得分较低,其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)

85

淄博市淄川区征收出让地块土壤环境调查评估项目

泰和阳明(青岛)检测有限公司

山东省青岛市崂山区株洲路130号1号楼3层

因符合性审查未通过,无效投标

八、资审未通过原因:包一、包二、包三昌达环境监测(山东)有限公司因资格审查过程中未提供“具有良好的商业信用和健全的财务会计制度”的承诺函,不符合招标文件规定的资质要求,资格审查未通过。包二、包三青岛谱尼测试有限公司因资格审查部分未提供《检验检测机构资质认定证书》或中国合格评定国家认可委员会领发的《实验室认可证书》原件扫描件,不符合招标文件规定的资质要求,资格审查未通过。

九、代理服务收费标准:100万元以内按1.5%计取,100万元至500万元之间按0.8%收取。

代理服务收费金额:34,239元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜



十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博市淄川区自然资源局

地址:淄博市淄川区淄城东路49号

联系方式:0533-5180874、0533-5281173

2.采购代理机构信息

名称:中杰齐晟项目管理有限公司

地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼

联系方式:0533-5207272、18560951747

3.项目联系方式

项目联系人:周颖

电话:0533-5207272、18560951747

相关附件:

包二-服务承诺.pdf

包一业绩.pdf

包一开标一览表.pdf

包二开标一览表.pdf

包三开标一览表.pdf

服务承诺-包一.pdf

包三服务承诺.pdf

包二-小微企业声明函(小微企业提供).pdf

包三-小微企业声明函(小微企业提供).pdf

包一-小微企业声明函(小微企业提供).pdf

招标历史
历史招标
河北省内丘县2016年农村公路灾后重建修补恢复工程谈判公告
点击进入
历史中标
广东湛江供电局年第一批基建常规项目施工吴川局(第一标段)中标通知
点击进入
历史中标
广东j深圳武警医院办公家具采购项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州州本级卫生和计划生育委员会艾滋病确证试剂单一来源采购公告
点击进入
历史招标
广东省揭阳监狱4监区监舍改造工程更正/变更招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市图书馆图书馆活动宣传品制作采购(二次采购)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中国联通益阳市分公司2016年通信电源和空调建设项目一期工程动力环境监控和安防系统设备招标通知(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
福建省福州火车北站改扩建工程安置地C地块安置房监理招标通知
点击进入
历史中标
浙江省北苑街道畈东村旧村改造市政工程三标段中标通知
点击进入
历史招标
重庆市气象台气象要素精细化预报一体化平台功能扩展(第二次)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1