登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省交通运输发展集团郑州分公司入口治超增加车道工程中标候选人公示
公告名称:
河南省交通运输发展集团郑州分公司入口治超增加车道工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-25
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-05-25,公告主要内容为:郑州河南省交通运输发展集团有限公司郑州分公司入口治超增加车道工程中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:工程,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省交通运输发展集团有限公司郑州分公司入口治超增加车道工程项目(招标编号为豫工程20210398001)于2021年05月13日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

兰州朗青交通科技有限公司

河南中天高新智能科技股份有限公司

中交国通智能科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

7775471.170

7775471.170

7775471.170

项目负责人

赵连钧

孙卫平

骆崇骏

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
兰州朗青交通科技有限公司其他赵连钧项目经理620xxxxxxxxxxx5936注册建造师00208778
河南中天高新智能科技股份有限公司其他孙卫平项目经理411xxxxxxxxxxx0071注册建造师00810261
中交国通智能科技有限公司其他骆崇骏项目经理340xxxxxxxxxxx201X注册建造师00742338

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
兰州朗青交通科技有限公司G316 线两当县杨店(甘陕界)至徽县段项目机电工程 LHJD标段甘肃两徽高速公路项目管理有限公司2017-07-07180000000.00
兰州朗青交通科技有限公司连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目 LRNJD01 合同段甘肃路桥公路投资有限公司2018-01-2332602500.00
中交国通智能科技有限公司沧廊(京沪)高速公路取消高速公路省界收费站工程施工沧州市高速公路建设管理局沧廊(京沪)高速公路运营管理处2019-08-2754661783.00
中交国通智能科技有限公司成安渝高速公路四川段机电工程中电建四川渝蓉高速公路有限公司2016-07-10238150000.00
河南中天高新智能科技股份有限公司宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段机电工程陕西宝汉高速公路建设管理有限公司2017-04-1426310000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
兰州朗青交通科技有限公司鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程 HDJD06 标段吉林省高等级公路建设局2016-04-2924965233.00
河南中天高新智能科技股份有限公司淮滨至信阳高速公路息县至邢集段交通机电工程河南淮信高速公路有限公司2019-03-15128695128.00
中交国通智能科技有限公司沧廊(京沪)高速公路取消高速公路省界收费站工程施工沧州市高速公路建设管理局沧廊(京沪)高速公路运营管理处2019-08-2754661783.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质。

(2)业绩要求:近5年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准,)独立完成(主包已建,分包无效)1个合同额不少于700万元的高速公路机电工程施工业绩,且质量合格。

(3)拟派项目经理:具有工程师职称,具有机电工程专业一级注册建造师资格(不含临时,且在投标人处注册),具有交通主管部门颁发的交安B类安全生产考核证(在投标人处注册)。近5年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准,主包已建,分包无效)担任过1项合同额不少于700万元的高速公路机电工程施工项目负责人业绩,且质量合格。

(3)拟派项目总工程师:具有高级工程师职称,具有交通主管部门颁发的交安B类安全生产考核证(在投标人处注册)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

(详见招标公告)

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1中交国通智能科技有限公司响应
2兰州朗青交通科技有限公司响应
3河南中天高新智能科技股份有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1浙江浙大中控信息技术有限公司投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写
2南京东大智能化系统有限公司投标人的类似项目业绩中未按招标文件规定提供项目经理业绩.
3华睿交通科技有限公司投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1重庆渝信路桥发展有限公司0.000.000.000.000.00
2浙江高速信息工程技术有限公司0.000.000.000.000.00
3重庆市华驰交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
4陕西高速诚信交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
5陕西汉唐计算机有限责任公司0.000.000.000.000.00
6陕西阳明交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
7陕西公路交通科技开发咨询公司0.000.000.000.000.00
8深圳市锦粤达科技有限公司0.000.000.000.000.00
9广东省电子技术研究所0.000.000.000.000.00
10千方捷通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
11中通建设股份有限公司0.000.000.000.000.00
12贵州中南交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
13河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
14湖南省交通科学研究院有限公司0.000.000.000.000.00
15河北中岗通讯工程有限公司0.000.000.000.000.00
16中交国通智能科技有限公司0.000.000.000.000.00
17兰州朗青交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
18江苏建铁信息技术有限公司0.000.000.000.000.00
19吉林省科维交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
20石家庄泛安科技开发有限公司0.000.000.000.000.00
21新大陆数字技术股份有限公司0.000.000.000.000.00
22中远海运科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
23湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.000.000.000.000.00
24安徽省高路建设有限公司0.000.000.000.000.00
25江苏长天智远交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
26南京凌云科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
27成都曙光光纤网络有限责任公司0.000.000.000.000.00
28四川晴宇交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
29山西四和交通工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
30广东飞达交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
31云南康迪科技有限公司0.000.000.000.000.00
32湖南网路信息技术有限责任公司0.000.000.000.000.00
33江苏安防科技有限公司0.000.000.000.000.00
34山东中创软件工程股份有限公司0.000.000.000.000.00
35郑州汉威光电股份有限公司0.000.000.000.000.00
36天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
37甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司0.000.000.000.000.00
38河南东方世纪交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
39内蒙古路兴电子技术有限公司0.000.000.000.000.00
40中咨泰克交通工程集团有限公司0.000.000.000.000.00
41重庆首讯科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
42黑龙江省应用电子有限责任公司0.000.000.000.000.00
43江西路通科技有限公司0.000.000.000.000.00
44山西欣奥特自动化工程有限公司0.000.000.000.000.00
45科润智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
46广东赛达交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
47江苏智运科技发展有限公司0.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1重庆渝信路桥发展有限公司0.000.000.000.000.00
2浙江高速信息工程技术有限公司0.000.000.000.000.00
3重庆市华驰交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
4陕西高速诚信交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
5陕西汉唐计算机有限责任公司0.000.000.000.000.00
6陕西阳明交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
7陕西公路交通科技开发咨询公司0.000.000.000.000.00
8深圳市锦粤达科技有限公司0.000.000.000.000.00
9广东省电子技术研究所0.000.000.000.000.00
10千方捷通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
11中通建设股份有限公司0.000.000.000.000.00
12贵州中南交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
13河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
14湖南省交通科学研究院有限公司0.000.000.000.000.00
15河北中岗通讯工程有限公司0.000.000.000.000.00
16中交国通智能科技有限公司0.000.000.000.000.00
17兰州朗青交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
18江苏建铁信息技术有限公司0.000.000.000.000.00
19吉林省科维交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
20石家庄泛安科技开发有限公司0.000.000.000.000.00
21新大陆数字技术股份有限公司0.000.000.000.000.00
22中远海运科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
23湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.000.000.000.000.00
24安徽省高路建设有限公司0.000.000.000.000.00
25江苏长天智远交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
26南京凌云科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
27成都曙光光纤网络有限责任公司0.000.000.000.000.00
28四川晴宇交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
29山西四和交通工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
30广东飞达交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
31云南康迪科技有限公司0.000.000.000.000.00
32湖南网路信息技术有限责任公司0.000.000.000.000.00
33江苏安防科技有限公司0.000.000.000.000.00
34山东中创软件工程股份有限公司0.000.000.000.000.00
35郑州汉威光电股份有限公司0.000.000.000.000.00
36天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
37甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司0.000.000.000.000.00
38河南东方世纪交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
39内蒙古路兴电子技术有限公司0.000.000.000.000.00
40中咨泰克交通工程集团有限公司0.000.000.000.000.00
41重庆首讯科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
42黑龙江省应用电子有限责任公司0.000.000.000.000.00
43江西路通科技有限公司0.000.000.000.000.00
44山西欣奥特自动化工程有限公司0.000.000.000.000.00
45科润智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
46广东赛达交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
47江苏智运科技发展有限公司0.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1重庆渝信路桥发展有限公司100.00100.00
2浙江高速信息工程技术有限公司100.00100.00
3重庆市华驰交通科技有限公司100.00100.00
4陕西高速诚信交通工程有限公司100.00100.00
5陕西汉唐计算机有限责任公司100.00100.00
6陕西阳明交通科技有限公司100.00100.00
7陕西公路交通科技开发咨询公司100.00100.00
8深圳市锦粤达科技有限公司100.00100.00
9广东省电子技术研究所100.00100.00
10千方捷通科技股份有限公司100.00100.00
11中通建设股份有限公司100.00100.00
12贵州中南交通科技有限公司100.00100.00
13河南中天高新智能科技股份有限公司100.00100.00
14湖南省交通科学研究院有限公司100.00100.00
15河北中岗通讯工程有限公司100.00100.00
16中交国通智能科技有限公司100.00100.00
17兰州朗青交通科技有限公司100.00100.00
18江苏建铁信息技术有限公司100.00100.00
19吉林省科维交通工程有限公司100.00100.00
20石家庄泛安科技开发有限公司100.00100.00
21新大陆数字技术股份有限公司100.00100.00
22中远海运科技股份有限公司100.00100.00
23湖南华鑫美好公路环境建设有限公司100.00100.00
24安徽省高路建设有限公司100.00100.00
25江苏长天智远交通科技有限公司100.00100.00
26南京凌云科技发展有限公司100.00100.00
27成都曙光光纤网络有限责任公司100.00100.00
28四川晴宇交通科技有限公司100.00100.00
29山西四和交通工程有限责任公司100.00100.00
30广东飞达交通工程有限公司99.9999.99
31云南康迪科技有限公司99.9999.99
32湖南网路信息技术有限责任公司99.9999.99
33江苏安防科技有限公司99.9999.99
34山东中创软件工程股份有限公司99.9999.99
35郑州汉威光电股份有限公司99.9999.99
36天津市高速公路科技发展有限公司99.9999.99
37甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司99.9999.99
38河南东方世纪交通科技股份有限公司99.9999.99
39内蒙古路兴电子技术有限公司99.9999.99
40中咨泰克交通工程集团有限公司99.9999.99
41重庆首讯科技股份有限公司99.9999.99
42黑龙江省应用电子有限责任公司99.9999.99
43江西路通科技有限公司99.9999.99
44山西欣奥特自动化工程有限公司99.9999.99
45科润智能科技股份有限公司99.9999.99
46广东赛达交通科技股份有限公司99.9999.99
47江苏智运科技发展有限公司99.9999.99

八、评标委员会名单:贾世杰、李燕、王琦、王晓燕、张似骅
九、公示时间:2021年05月25日 至 2021年05月27日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1兰州朗青交通科技有限公司工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 ,安全目标: 不发生安全事故 ,工期:计划工期:70 个日历天。
2中交国通智能科技有限公司工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生安全事故,

工期:计划工期:70个日历天。
3河南中天高新智能科技股份有限公司工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生安全事故,工期:计划工期:70个日历天。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司

联 系人:陈先生

联 系 电 话:037186656599



2021年05月24日

评标监控相关信息公示
豫工程20210398001001






招标历史
历史招标
四川省烟草公司泸州市公司财税咨询服务项目招标通知
点击进入
历史招标
临沂市罗庄区2016年度新一批农田水利项目县工程管材、机电设备采购变更招标通知
点击进入
历史招标
安徽省师范大学部校共建新传学院设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广东茂名市环境保护局“碧水蓝天”环境信息服务云系统运维项目()的最低价法成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海市冲针招标通知
点击进入
历史中标
广东省萝岗新城外环路C线道路及市政工程之照明工程施工专业承包资格后审结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南职业学院办公用品及耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广东广州市工贸技师学院创新工业设计教学配套设备与高速平缝车设备采购项目中标通知
点击进入
历史招标
河北省鸡泽县委、政府视频会议系统招标通知
点击进入
历史中标
广东龙门县党政机关会议定点饭店采购项目 (第四次招标)废标公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1