登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省交通运输发展集团郑州分公司所辖收费站互通和广场增设全景摄像机专项工程中标候选人公示
公告名称:
河南省交通运输发展集团郑州分公司所辖收费站互通和广场增设全景摄像机专项工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-25
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-05-25,公告主要内容为:郑州河南省交通运输发展集团有限公司郑州分公司所辖收费站互通和广场增设全景摄像机专项工程中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:广场,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省交通运输发展集团有限公司郑州分公司所辖收费站互通和广场增设全景摄像机专项工程项目(招标编号为豫工程20210347001)于2021年05月08日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

千方捷通科技股份有限公司

广州航天海特系统工程有限公司

四川晴宇交通科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2210697.600

2210697.600

2210697.610

项目负责人

胡燕

欧永强

李增杰

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
千方捷通科技股份有限公司其他胡燕项目经理140xxxxxxxxxxx001X注册建造师00549574
四川晴宇交通科技有限公司其他李增杰项目经理350xxxxxxxxxxx1017注册建造师00494294
广州航天海特系统工程有限公司其他欧永强项目经理440xxxxxxxxxxx4219注册建造师00194944

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
千方捷通科技股份有限公司武汉硚口至孝感高速公路(起点至京港澳高速公路段)机电工程施工项目湖北硚孝高速公路管理有限公司2016-08-0565494871.00
千方捷通科技股份有限公司麻城至武穴高速公路机电工程施工 MWJD-1标湖北交投麻城至武穴高速公路建设指挥部2015-02-0153770500.00
广州航天海特系统工程有限公司呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路机电工程呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路建设管理办公室2013-08-1351603637.00
广州航天海特系统工程有限公司湖南省新化至溆浦高速公路项目机电工程施工湖南省新溆高速公路建设开发有限公司2014-04-0475764056.00
四川晴宇交通科技有限公司深圳市东部过境高速公路隧道机电工程深圳华昱东部高速公路有限公司2018-11-05140166000.00
四川晴宇交通科技有限公司十堰至天水国家高速公路甘肃徽县(大石碑)至天水公路机电工程施工甘肃省公路建设管理集团有限公司2015-01-3073866053.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
千方捷通科技股份有限公司黄黄管理处麻武高速重点路段监控改造工程(三期)湖北省交通运输厅黄黄高速公路管理处2018-09-034079345.00
广州航天海特系统工程有限公司湖南省新化至溆浦高速公路项目机电工程施工湖南省高速公路投资集团有限公司2014-04-0475764056.00
四川晴宇交通科技有限公司深圳市东部过境高速公路隧道机电工程深圳华昱东部高速公路有限公司2018-11-05140166000.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质。

(2)业绩要求:近5年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准,)独立完成(主包已建,分包无效)1个合同额不少于100万元的高速公路机电工程施工业绩,且质量合格。

(3)拟派项目经理:具有工程师职称,具有机电工程专业一级注册建造师资格(不含临时,且在投标人处注册),具有有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。近5年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准,主包已建,分包无效)担任过1项合同额不少于100万元的高速公路机电工程施工项目负责人业绩,且质量合格。

(3)拟派项目总工程师:具有高级工程师职称,具有有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

投标人资格要求详见招标文件

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1广州航天海特系统工程有限公司响应
2千方捷通科技股份有限公司响应
3四川晴宇交通科技有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1陕西公路交通科技开发咨询公司项目经理未提供高速公路机电工程施工业绩,不符合招标文件附录3 资格审查条件(业绩最低要求)

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1重庆首讯科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
2河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
3千方捷通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
4南京东大智能化系统有限公司0.000.000.000.000.00
5河南东方世纪交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
6四川晴宇交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
7山西欣奥特自动化工程有限公司0.000.000.000.000.00
8广西远长公路桥梁工程有限公司0.000.000.000.000.00
9郑州汉威光电股份有限公司0.000.000.000.000.00
10广州航天海特系统工程有限公司0.000.000.000.000.00
11云南康迪科技有限公司0.000.000.000.000.00
12湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.000.000.000.000.00
13山东中创软件工程股份有限公司0.000.000.000.000.00
14河北中岗通讯工程有限公司0.000.000.000.000.00
15湖南网路信息技术有限责任公司0.000.000.000.000.00
16内蒙古路兴电子技术有限公司0.000.000.000.000.00
17四川京川公路工程(集团)有限公司0.000.000.000.000.00
18河北交投智能交通技术有限责任公司0.000.000.000.000.00
19江苏长天智远交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
20广东赛达交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
21天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
22江苏建铁信息技术有限公司0.000.000.000.000.00
23江苏智运科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
24陕西汉唐计算机有限责任公司0.000.000.000.000.00
25兰州朗青交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
26中通建设股份有限公司0.000.000.000.000.00
27贵州中南交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
28广东省电子技术研究所0.000.000.000.000.00
29湖南省交通科学研究院有限公司0.000.000.000.000.00
30中远海运科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
31中交国通智能科技有限公司0.000.000.000.000.00
32北京云星宇交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
33吉林省科维交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
34辽宁艾特斯智能交通技术有限公司0.000.000.000.000.00
35华睿交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
36浙江浙大中控信息技术有限公司0.000.000.000.000.00
37山西四和交通工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
38南京凌云科技发展有限公司0.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1重庆首讯科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
2河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
3千方捷通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
4南京东大智能化系统有限公司0.000.000.000.000.00
5河南东方世纪交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
6四川晴宇交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
7山西欣奥特自动化工程有限公司0.000.000.000.000.00
8广西远长公路桥梁工程有限公司0.000.000.000.000.00
9郑州汉威光电股份有限公司0.000.000.000.000.00
10广州航天海特系统工程有限公司0.000.000.000.000.00
11云南康迪科技有限公司0.000.000.000.000.00
12湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.000.000.000.000.00
13山东中创软件工程股份有限公司0.000.000.000.000.00
14河北中岗通讯工程有限公司0.000.000.000.000.00
15湖南网路信息技术有限责任公司0.000.000.000.000.00
16内蒙古路兴电子技术有限公司0.000.000.000.000.00
17四川京川公路工程(集团)有限公司0.000.000.000.000.00
18河北交投智能交通技术有限责任公司0.000.000.000.000.00
19江苏长天智远交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
20广东赛达交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
21天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
22江苏建铁信息技术有限公司0.000.000.000.000.00
23江苏智运科技发展有限公司0.000.000.000.000.00
24陕西汉唐计算机有限责任公司0.000.000.000.000.00
25兰州朗青交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
26中通建设股份有限公司0.000.000.000.000.00
27贵州中南交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
28广东省电子技术研究所0.000.000.000.000.00
29湖南省交通科学研究院有限公司0.000.000.000.000.00
30中远海运科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
31中交国通智能科技有限公司0.000.000.000.000.00
32北京云星宇交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.00
33吉林省科维交通工程有限公司0.000.000.000.000.00
34辽宁艾特斯智能交通技术有限公司0.000.000.000.000.00
35华睿交通科技有限公司0.000.000.000.000.00
36浙江浙大中控信息技术有限公司0.000.000.000.000.00
37山西四和交通工程有限责任公司0.000.000.000.000.00
38南京凌云科技发展有限公司0.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1重庆首讯科技股份有限公司100.00100.00
2河南中天高新智能科技股份有限公司100.00100.00
3千方捷通科技股份有限公司100.00100.00
4南京东大智能化系统有限公司100.00100.00
5河南东方世纪交通科技股份有限公司100.00100.00
6四川晴宇交通科技有限公司100.00100.00
7山西欣奥特自动化工程有限公司100.00100.00
8广西远长公路桥梁工程有限公司100.00100.00
9郑州汉威光电股份有限公司100.00100.00
10广州航天海特系统工程有限公司100.00100.00
11云南康迪科技有限公司100.00100.00
12湖南华鑫美好公路环境建设有限公司100.00100.00
13山东中创软件工程股份有限公司100.00100.00
14河北中岗通讯工程有限公司100.00100.00
15湖南网路信息技术有限责任公司100.00100.00
16内蒙古路兴电子技术有限公司100.00100.00
17四川京川公路工程(集团)有限公司100.00100.00
18河北交投智能交通技术有限责任公司100.00100.00
19江苏长天智远交通科技有限公司100.00100.00
20广东赛达交通科技股份有限公司100.00100.00
21天津市高速公路科技发展有限公司100.00100.00
22江苏建铁信息技术有限公司100.00100.00
23江苏智运科技发展有限公司100.00100.00
24陕西汉唐计算机有限责任公司100.00100.00
25兰州朗青交通科技有限公司100.00100.00
26中通建设股份有限公司100.00100.00
27贵州中南交通科技有限公司100.00100.00
28广东省电子技术研究所99.9999.99
29湖南省交通科学研究院有限公司99.9999.99
30中远海运科技股份有限公司99.9999.99
31中交国通智能科技有限公司99.9999.99
32北京云星宇交通科技股份有限公司99.9999.99
33吉林省科维交通工程有限公司99.9999.99
34辽宁艾特斯智能交通技术有限公司99.9999.99
35华睿交通科技有限公司99.9999.99
36浙江浙大中控信息技术有限公司99.9999.99
37山西四和交通工程有限责任公司99.9999.99
38南京凌云科技发展有限公司99.9999.99

八、评标委员会名单:陈玉梅、冯宝琴、焦晗韶、张立新、张似骅
九、公示时间:2021年05月25日 至 2021年05月27日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1千方捷通科技股份有限公司工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生一般及以上安全事故,工期:计划工期:45 个日历天。
2广州航天海特系统工程有限公司工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验 收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生一般及以 上安全事故 ,工期: 计划工期 45 个日历天。
3四川晴宇交通科技有限公司工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生一般及以上安全事故 ,工期:计划工期:45个日历天 。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司

联 系人:陈先生

联 系 电 话:0371-86656599



2021年05月24日

评标监控相关信息公示
豫工程20210347001001






招标历史
历史中标
辽宁建平县年新建农村学校教师周转宿舍项目马场镇九年一贯制学校新建教师周转宿舍工程成交结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东深能环保潮安、单县垃圾焚烧发电厂污水处理站工程BOT项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省东光县民政局机关大院提升改造工程招标通知
点击进入
历史中标
河北隆尧县黄河路(滏阳街至义丰街)道路绿化工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省新民市宜居乡村建设2016年新增美化亮化工程建设项目施工(三标段)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省播州区茅栗镇小学学生宿舍等消防工程项目竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
深圳市圆螺母-磷化--孙招标通知
点击进入
历史招标
海南省中国热带农业科学院热带生物技术研究所2016年仪器设备购置项目招标通知
点击进入
历史中标
河北年产石墨烯建设项目一期A区施工中标通知
点击进入
历史招标
青海省总队医院医务处眼科配镜室耗材招标
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1