登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(二标段)中标候选人公示
公告名称:
重庆市解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(二标段)中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-05-25
详细内容:

解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(二标段)

中标候选人公示表

(公示期:2021 年5月25日至 2021 年5月27日)





项目标段名称

解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(二标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

7082974.73

项目编码

2012-500103-04-05-728319

招标公告编号

/

招标人

重庆解放碑中央商务区管理委员会

招标人联系电话

023-63764740

招标代理机构

重庆天骄工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-63677374

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中合智能江苏有限公司

6884501.72

45日历天

合格

马娟

机电工程一级注册建造师

00573925

第二名

扬州兴龙电器有限公司

6928695.93

45日历天

合格

薛树忠

机电工程一级注册建造师

00541046

第三名

迎辉电气集团有限公司

7008960.19

45日历天

合格

李芳

机电工程一级注册建造师

00683965

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中合智能江苏有限公司

企业资质:城市及道路照明工程专业承包壹级

企业业绩:大连市甘井子区2019年景观亮化工程二标段

第二中标候选人:扬州兴龙电器有限公司

企业资质:城市及道路照明工程专业承包壹级

企业业绩:勤奋河(瓯海段)景观照明工程

第三中标候选人:迎辉电气集团有限公司

企业资质:城市及道路照明工程专业承包壹级

企业业绩:大化电站坝首两岸美化亮化工程项目工程总承包

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1、诺尔建设集团有限公司投标文件中投标项目经理提供的养老保险资料缺少2020年11月和12月证明资料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“ 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项第五条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理

”之要求,其投标文件被否决。

2、隆昌照明集团有限公司投标投标文件中电子光盘份数不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分3.7.4款、答疑及补充通知要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11项“投标文件分数符合第二章投标人须知第3.7.4项的规定”之要求,其投标文件被否决。

3、江苏阳瑞建设工程集团有限公司投标投标文件中养老保险手持件不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1款及5.2款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15项“投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料”之要求,其投标文件被否决

中标候选人评标情况

全部合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆解放碑中央商务区管理委员会(联系人:李老师,联系电话:023-63764740)提出异议。

招标人(盖章):



2021年5月25日

招标代理机构(盖章):



2021年5月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







招标历史
历史中标
河南新乡县公安消防大队大吨位水罐消防车采购项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市中医院综合楼项目新建变配电房工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省水质环保产品检测技术集成研究试验场地修缮项目竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市分公司外电改造施工服务框架招标通知
点击进入
历史招标
安徽省公务车定点加油服务项目项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西省雁塔区新华小学等所学校校舍、操场维修项目代理机构项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏省盐城市盐都区公安局新S331(青年路西延)智能“平安长廊”等道路监控及配套设施项目采购及安装工程招标失败公告
点击进入
历史中标
跨省年物资广告宣传暨委托运行维护项目结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省宿迁联通宽带维护单位招标项目中选结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省乐陵市循环经济示范园VOCs及特征废气污染物监测服务项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1