登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东(河源市人民医院)河源市人民医院2020年度医疗设备配套耗材项目的中标通知
公告名称:
广东(河源市人民医院)河源市人民医院2020年度医疗设备配套耗材项目的中标通知
所属地区:
广东
发布时间:
2021-05-28
详细内容:


一、项目编号:0658-21711L1019(招标文件编号:0658-21711L1019)



二、项目名称:河源市人民医院2020年度医疗设备配套耗材项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:(包二)广东祥瑞医药有限公司

供应商地址:河源市源城区庄田管理区河头下村

中标(成交)金额:0.0000000(万元)



供应商名称:(包三)广州晨熙科技有限公司

供应商地址:广州市黄埔区翠宇七街1号1013房

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 (包二)广东祥瑞医药有限公司 河源市人民医院2020年度医疗设备配套耗材项目 采购人指定地点(河源市人民医院) 包二:一次性同芯圆针电极(25根/盒)、一次性使用心电电极片(鳄鱼夹)、一次性使用头套; 两年 符合法律法规及有关规定(详见竞争性磋商文件)
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 (包三)广州晨熙科技有限公司 河源市人民医院2020年度医疗设备配套耗材项目 采购人指定地点(河源市人民医院) 包三:输尿管导引鞘、输尿管负压导引鞘、非血管腔道导丝(斑马导丝)、取石网篮;
(详见竞争性磋商文件)
两年 符合法律法规及有关规定(详见竞争性磋商文件)


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



周建辉、洪青梅、李广珍



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文及国家发展改革委[2011]534号文的有关规定按差额定率累进法计算收取(详见竞争性磋商文件)。



本项目代理费总金额:2.0000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



综合评分法成交候选供应商排序表

包一:至报名时间截止,报名登记及获取磋商文件的潜在供应商,不足法定三家,根据《政府采购法》等相关法律法规规定,本次包一因供应商不足法定三家,依法作废标处理。





项目名称:河源市人民医院2020年度医疗设备配套耗材项目(包二)



项目编号:0658-21711L1019

评审日期:2021年05月26日

序号

投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

是否小微企业

技术

得分

商务

得分

价格

得分

综合

得分

推荐排名

比例(50%)

比例(20%)

比例(30%)

100%

1

广东祥瑞医药有限公司







50.00

5.00

23.85

78.85

1

2

河源市魔盒电子科技有限公司







43.33

5.00

30.00

78.33

2

3

河源市超良医疗器械有限公司







44.00

5.00

23.36

72.36

3



项目名称:河源市人民医院2020年度医疗设备配套耗材项目(包三)



项目编号:0658-21711L1019

评审日期:2021年05月26日

序号

投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

是否小微企业

技术

得分

商务

得分

价格

得分

综合

得分

推荐排名

比例(50%)

比例(20%)

比例(30%)

100%

1

广州晨熙科技有限公司







49.33

10.00

30.00

89.33

1

2

江西誉康医疗器械贸易有限公司







43.33

5.00

28.67

77.00

2

3

江西高运医药有限公司







43.33

5.00

28.22

76.55

3

4

张家港市三弗贸易商行





不通过原因:该供应商递交的响应文件正本和副本封面及骑缝均未加盖公章,磋商小组一致作出无效投标的认定。不符合资格与符合性审查第7条款“响应文件符合竞争性磋商文件的式样和签署要求”及第10条款“响应文件实质性响应竞争性磋商文件要求,且无经评委认定为无效标的”要求。

包四:至递交响应文件截止时间止,无供应商递交响应文件,根据《政府采购法》等相关法律法规规定,本次包四因供应商不足法定三家,依法作废标处理。

包五:至报名时间截止,报名登记及获取磋商文件的潜在供应商,不足法定三家,根据《政府采购法》等相关法律法规规定,本次包五因供应商不足法定三家,依法作废标处理。

包二:供应商名称:广东祥瑞医药有限公司;最终报价(单价):一次性同芯圆针电极(25根/盒):人民币贰仟叁佰元整(¥2,300.00元);一次性使用心电电极片(鳄鱼夹):人民币壹佰叁拾捌元整(¥138.00元);一次性使用头套:人民币贰元肆角整(¥2.40元);

包三:供应商名称:广州晨熙科技有限公司;最终报价(单价):输尿管导引鞘:人民币贰仟元整(¥2,000.00元);输尿管负压导引鞘:人民币贰仟捌佰伍拾元整(¥2,850.00元);非血管腔道导丝(斑马导丝):人民币壹仟元整(¥1,000.00元);取石网篮:人民币叁仟贰佰元整(¥3,200.00元)。





九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:河源市人民医院     



地址:河源市源城区文祥路733号        



联系方式:杨小姐、诸先生0762-3185683      



2.采购代理机构信息



名 称:深圳市国际招标有限公司            



地 址:河源市区205国道东面、文明路北边商汇大厦24层2406            



联系方式:于海军/李婷0762-3392822            



3.项目联系方式



项目联系人:于海军/李婷



电 话:  0762-3392822

 



招标历史
历史中标
广西亿翔荣工程管理有限责任公司台式电脑采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江技术开发公司静态平衡阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古自治区党委政法委员会计算机设备及软件中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
福建莆田市自来水钢塑复合管年度采购项目重新招标中标通知
点击进入
历史中标
广东 [网上询价结果公示]多媒体系统、摄影摄像器材、打印机、复印机网上询价采购项目编号:中标通知
点击进入
历史中标
广西浪平乡年石漠化综合治理项目封山育林和人工造林后续管护肥料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
重庆市龙兴体育中心支路工程招标通知
点击进入
历史招标
广西瑞宏招标咨询有限公司浦北县六硍镇保障性安居工程配套基础设施项目一期工程招标通知
点击进入
历史招标
山东省莒县峤山镇三户庄小学教学楼工程(施工)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省岳阳市公安交通集成指挥平台建设项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1