登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川省广西锦华工程管理咨询凭祥边境经济合作区友谊关园区-宁明县工业集中区基础设施一中标通知
公告名称:
四川省广西锦华工程管理咨询凭祥边境经济合作区友谊关园区-宁明县工业集中区基础设施一中标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-05-28
详细内容:
采购项目名称

凭祥边境经济合作区友谊关园区-宁明县工业集中区基础设施一期工程PPP项目全过程审计服务项目

品目

采购单位

崇左市凭祥边境经济合作区管理委员会

行政区域

广西壮族自治区

公告时间

2021年05月28日13:09

评审专家名单

陈蕾屾,覃辽川,农致国,蒙传耀,赵小兰

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

黄工

项目联系电话

0771-7953197

采购单位

崇左市凭祥边境经济合作区管理委员会

采购单位地址

崇左市宁明县新阳路6号

采购单位联系方式

0771-8633311

代理机构名称

广西锦华工程管理咨询有限公司

代理机构地址

崇左市江州区新城路龙胤金街30栋1-101号

代理机构联系方式

0771-7953197

一、项目编号:CZZC2021-G3-60004-GXJH

二、项目名称:凭祥边境经济合作区友谊关园区-宁明县工业集中区基础设施一期工程PPP项目全过程审计服务项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址

1

最终报价:5370000(元)

广西汉昌工程咨询有限公司、广西共盈会计师事务所有限公司联合体(联合体)

广西汉昌工程咨询有限公司(南宁市民族大道178号昊然风景小区6栋1单元1201、1301、1602号)、广西共盈会计师事务所有限公司(南宁市青秀区金湖路63号金源·现代城1407号房)

2.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

四、主要标的信息

1.货物类主要标的信息:

2.工程类主要标的信息:

3.服务类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

凭祥边境经济合作区友谊关园区-宁明县工业集中区基础设施一期工程PPP项目全过程审计服务项目

凭祥边境经济合作区友谊关园区-宁明县工业集中区基础设施一期工程PPP项目全过程审计服务项目

详见附件(公开招标文件内容)

(1)全过程工程造价咨询服务:符合中国工程造价管理协会颁布《建设项目全过程造价咨询规程》(CECA/GC4-2009)建设项目全过程造价咨询的内容、范围、格式、深度要求和质量标准。(2)全过程财务审计服务:符合《中国注册会计师审计准则》、《会计师事务所从事基本建设工程预算、结算、决算审核暂行办法》建设项目全过程会计审计的内容、范围、格式、深度要求和质量标准。

详见附件(公开招标文件内容)

本项目如有国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范的,应执行相应的标准、规范。如具体采购需求与标准、规范不一致的,高于标准、规范的按具体采购需求执行,低于标准、规范的按标准、规范执行。

五、评审专家(单一采购人员)名单:

陈蕾屾,覃辽川,农致国,蒙传耀,赵小兰

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:中标服务收费参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》收费标准及[2011]534号文的规定标准向中标人收取,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次付清中标服务费。

2.代理服务收费金额(元):48665

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、废标理由:四川省名扬建设工程管理有限公司(牵头方)、四川名扬正信会计师事务所有限公司:1、四川省名扬建设工程管理有限公司因税收完税证明不足半年;2、未提供四川名扬正信会计师事务所有限公司完税证明;3、联合体协议书中联合体名称未填写,资格审查不合格。2、本次中标结果公告同时在www.ccgp.gov.cnzfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/czggzy(全国公共资源交易平台(广西.崇左))上发布。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:崇左市凭祥边境经济合作区管理委员会

地址:崇左市宁明县新阳路6号

项目联系人:石工

项目联系方式:0771-8633311

2.采购代理机构信息

名称:广西锦华工程管理咨询有限公司

地址:崇左市江州区新城路龙胤金街30栋1-101号

项目联系人:黄工

项目联系方式:0771-7953197

2021年05月06日2021年05月28日

附件信息:

招标历史
历史招标
安徽省无为县中医医院脑彩超设备(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
重庆市彭水县市政园林局垃圾车等环卫设备招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心海域动态监控指挥车采购
点击进入
历史招标
桂林市广西华盛工程咨询有限公司桂林市叠彩区蔡家渡、赵家桥、上、下南洲及滨江北路沿线棚户区改造项目(棚户区)配套道路(滨江北路叠彩段改建工程交通工程)工程【HSZBDC2016G031(重)】招标通知
点击进入
历史招标
浙江省嵊州市农林局嵊州市三界省级农业产业集聚区和甘霖特色农业强镇规划编制服务采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
四川省成都市温江区教育局幼儿园厨房设备、教学设备及电教设备采购项目(第二次)公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省金乡县马庙镇田庄村、杨庙村、岗子村主街道户户通道路工程招标通知
点击进入
历史中标
山西运城市食品药品监督管理局年食品安全抽样检测项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西年大化厂宾馆用一批采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南长沙县妇幼保健院风管式空气净化器招标通知项目成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1