登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
云南昆明市市场监督管理局食品抽检中标通知
公告名称:
云南昆明市市场监督管理局食品抽检中标通知
所属地区:
云南
发布时间:
2021-06-01
详细内容:


一、项目编号:YNHY公20210501(招标文件编号:YNHY公20210501)



二、项目名称:昆明市市场监督管理局食品抽检



三、中标(成交)信息



供应商名称:云南华测检测认证有限公司

供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区出口加工区盛鸿物流有限公司A栋综合楼A301、201A

中标(成交)金额:85.1400000(万元)



供应商名称:云南云测质量检验有限公司

供应商地址:云南省昆明经开区信息产业基地春漫大道9号

中标(成交)金额:164.6400000(万元)



供应商名称:成都海关技术中心

供应商地址:四川省成都市一环路南四段28号

中标(成交)金额:115.3575000(万元)



供应商名称:昆明海关技术中心

供应商地址:云南省昆明市西山区广福路359号

中标(成交)金额:185.1330000(万元)



供应商名称:云南通标检测有限公司

供应商地址:云南省昆明市经济技术开发区信息产业基地春漫大道80号云南海归创业园2幢负1楼102、132号

中标(成交)金额:118.7700000(万元)



供应商名称:云南省产品质量监督检验研究院

供应商地址:云南省昆明市五华区教场东路23号

中标(成交)金额:60.8454000(万元)



供应商名称:云南云测质量检验有限公司

供应商地址:云南省昆明经开区信息产业基地春漫大道9号

中标(成交)金额:23.9200000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 云南华测检测认证有限公司 食品生产环节抽检 食品生产环节抽检946批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 云南云测质量检验有限公司 食品流通环节抽检(食用农产品) 食品流通环节抽检(食用农产品)3430批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3 成都海关技术中心 食品流通环节抽检(其他) 食品流通环节抽检(其他)1709批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
4 昆明海关技术中心 白酒、农村食品专项抽检 白酒、农村食品专项抽检2626批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
5 云南通标检测有限公司 食品餐饮环节抽检 食品餐饮环节抽检1605批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
6 云南省产品质量监督检验研究院 过桥米线、集贸市场专项抽检 过桥米线、集贸市场专项抽检878批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
7 云南云测质量检验有限公司 保健食品、节令食品专项抽检 保健食品、节令食品专项抽检368批次。 承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。 自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。 严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



荣国琼(组长)、梁宁、杨琨瑜、马银波、 郑智中(采购人代表)



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格 【2002】1980号文件规定收费标准收费,由中标人在领取成交通知书时一次性付清。



本项目代理费总金额:10.0197000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1、本项目经评审废标供应商及原因:云南三正技术检测有限公司在A、B、E、F、G标段的投标文件中,未按招标文件要求提供开标前三个月内任意一期的税收缴纳证明材料,因此资格审查不通过。云南同创检测技术股份有限公司A、B、C、D、E、F、G标段的投标文件中,未提供(2019或2020年)经第三方具有资质的专业机构审计的财务报告附注或基本开户银行在投标截止日前三个月内出具的资信证明,因此资格审查不通过。B标段,云南华测检测认证有限公司资质认定证书附表(在有效期内)检验检测能力范围为99%,不能100%满足所投标段食品细类(四级)抽样检验项目,因此资格审查不通过。C标段,云南华测检测认证有限公司资质认定证书附表(在有效期内)检验检测能力范围为99.1%,不能100%满足所投标段食品细类(四级)抽样检验项目,因此资格审查不通过。D标段,云南华测检测认证有限公司资质认定证书附表(在有效期内)检验检测能力范围为99.12%,不能100%满足所投标段食品细类(四级)抽样检验项目,因此资格审查不通过。 2、本次中标公告中标供应商中只有云南通标检测有限公司提供了《中小企业声明函》。 3、公告信息发布媒体:发布公告的媒介:、云南省政府采购网、昆明市公共资源交易平台公共服务系统。中标供应商如果未在云南省政府采购网上注册的,请尽快登记注册。 请中标供应商到采购代理机构办理领取成交通知书等有关事宜,并携成交通知书在30日内与采购人签订采购合同,谨向参与此次公开招标的供应商表示衷心感谢!







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:昆明市市场监督管理局     



地址:云南省昆明市西山区滇池路768号        



联系方式:陈老师 0871-64669626      



2.采购代理机构信息



名 称:云南红源招标咨询有限责任公司            



地 址:昆明市西山区福海乡新河社区经纬花苑小区11栋一层            



联系方式:张老师 0871-68352918            



3.项目联系方式



项目联系人:张老师



电 话:  0871-68352918

 



招标历史
历史招标
云南省玉溪市江川区中小学幼儿园保安项目招标通知
点击进入
历史招标
山东科技大学2016年教学仪器采购更正公告
点击进入
历史中标
内蒙古京达发电有限责任公司、号×MW机组超低排放改造项目(低低温电除尘器改造部分)中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市龙华新区油松河(民治段)黑臭水体水质应急处理服务项目的答疑及变更公告
点击进入
历史招标
陕西省陕西测绘地理信息局20、23、30、31号家属楼屋面防水维修工程。招标通知
点击进入
历史中标
山东省农业科学院黄河三角洲现代农业试验示范基地科研实验楼施工中标通知
点击进入
历史招标
广东省乳源瑶族自治县教育局中小学生校服采购项目招标公告
点击进入
历史中标
广东清远市清城区北江石角渡口码头加固改造工程公开招标中标通知
点击进入
历史招标
中国石油化工塔河油田采油管理区自动化提升建设工程-采油三厂管理二区试点工程施工总承包招标公告
点击进入
历史中标
广西茅尾海滨海浴场项目取砂吹填工程通航安全评估成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1