登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古松山区2021年老旧小区改造项目(三标段)施工中标候选人公示
公告名称:
内蒙古松山区2021年老旧小区改造项目(三标段)施工中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-06-02
详细内容:




2021/6/2

















松山区2021年老旧小区改造项目(三标段)施工

招标中标候选人公示

松山区2021年老旧小区改造项目(三标段)施工招标于2021年05月31日09时00分在赤峰市公共资源交易中心开标七室进行了公开招标,评标工作已于2021年5月31日结束,经评标委员会认真评审,现对松山区2021年老旧小区改造项目(三标段)施工招标中标候选人进行公示,具体情况如下:依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

松山区2021年老旧小区改造项目

项目编号

E1504000001003610001

标段名称

松山区2021年老旧小区改造项目(三标段)施工

标段编号

E1504000001003610001003

招标人

赤峰市松山区住房和城乡建设局

招标控制价

5051280.39元

招标代理机构

内蒙古北方诚信工程项目管理有限公司

开标时间

2021年05月31日

开标地点及标室

赤峰市公共资源交易中心开标七室

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古中建建设有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包、三级

建筑工程施工总承包、三级

投标报价(万元)

488.45869

工期(供货期)

120日历天(具体开工日期以合同签订日期为准)

质量

合格

项目负责人

陈英慧

相关证书名称和编号

二级建造师,蒙215131323416

项目管理机构其他人员

1、技术负责人: 孙静 证书编号:201725985

2、施工员: 张岩 证书编号:1520171010622526

3、质量员: 栾雨珊 证书编号:1520181060610006

4、安全员: 许春娜 证书编号:蒙建安C3(2021)0001731

5、安全员: 王彦隆 证书编号:蒙建安C3(2021)0002030

业绩荣誉

一、获奖荣誉:AAA企业信用等级证书,获奖文件:内建协【2020】72号关于公布内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2020年5月14日;

二、获奖荣誉:内蒙古自治区建筑业优秀企业,获奖文件:内建协【2021】17号关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2021年1月20日;

三、获奖荣誉:内蒙古自治区工程建设质量优秀企业,获奖文件:内建协【2021】17号关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2021年1月20日;

四、获奖荣誉:内蒙古安全生产先进企业,获奖文件:内建协【2021】17号关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2021年1月20日;

五、获奖荣誉:优秀项目经理,获奖文件:内建协【2021】17号关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2021年1月20日;

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

赤峰添柱建筑工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包、叁级

建筑工程施工总承包、壹级

投标报价(万元)

479.871665

工期(供货期)

120日历天(具体开工日期以合同签订日期为准)

质量

合格

项目负责人

平振华

相关证书名称和编号

贰级建造师,00148292

项目管理机构其他人员

1、技术负责人: 杨硕 证书编号:20203025799

2、施工员: 胡国军 证书编号:1520171010620993

3、质量员: 刘春燕 证书编号:1520181060610102

4、安全员: 刘济峰 证书编号:1520171160611055

5、安全员: 梁庆羽 证书编号:1520181160610828

业绩荣誉

一、获奖荣誉:AAA企业信用等级证书,获奖文件:建协【2020】50号关于公布2020年度建筑业AAA级信用企业名单的通知,颁奖单位:中国建筑业协会,获奖时间:2020年12月24日;

二、获奖荣誉:内蒙古自治区建筑业优秀企业,获奖文件:内建协【2019】186号关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2019年12月;

三、获奖荣誉:内蒙古自治区工程建设质量优秀企业,获奖文件:内建协【2019】186号关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2019年12月;

四、获奖荣誉:内蒙古安全生产先进企业,获奖文件:内建协【2019】186号关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2019年12月;

五、获奖荣誉:优秀建造师,获奖文件:内工建协【2020】44号关于公布2019年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”、“工程建设质量管理先进工”及第四届“优秀建造师 (项目经理)”评选结果的通知,颁奖单位:内蒙古自治区工程建设协会,颁奖时间:2020年11月11日;

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古顺宝水利水电工程有限责任公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包、叁级

建筑工程施工总承包、叁级

投标报价(万元)

485.430945

工期(供货期)

120日历天(具体开工日期以合同签订日期为准)

质量

合格

项目负责人

冯向达

相关证书名称和编号

二级建造师,蒙215131325144

项目管理机构其他人员

1、技术负责人: 吴文静 证书编号:20203020601

2、施工员: 吴亚芹 证书编号:1520181010610350

3、质量员: 张立军 证书编号:1520181060610399

4、安全员: 杨作峰 证书编号:蒙建安C3(2021)0000660

5、安全员: 李晓丹 证书编号:蒙建安C1(2020)2804281

业绩荣誉

一、获奖荣誉:AAA企业信用等级证书,获奖文件:内建协【2020】72号关于公布内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2020年5月14日;

二、获奖荣誉:内蒙古自治区建筑业优秀企业,获奖文件:内建协【2021】17号关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2021年1月20日;

三、获奖荣誉:内蒙古自治区工程建设质量优秀企业,获奖文件:内建协【2021】17号关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2021年1月20日;

四、获奖荣誉:内蒙古安全生产先进企业,获奖文件:内建协【2021】17号关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工名单的通知,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖时间:2021年1月20日;

五、获奖荣誉:优秀建造师,获奖文件:内工建协【2020】44号关于公布2019年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”、“工程建设质量管理先进工”及第四届“优秀建造师 (项目经理)”评选结果的通知,颁奖单位:内蒙古自治区工程建设协会,颁奖时间:2020年11月11日;

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

赤峰鑫路市政工程有限公司

未提供建筑工程施工总承包资质

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

异议与投诉

公示时间从2021年06月02日至2021年06月04日起连续三个工作日(节假日不受理),投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向赤峰市松山区住房和城乡建设局书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

公示时间

2021年6月2日至2021年6月4日

招标历史
历史中标
湖南省浏阳河风光带(北辰段)提质改造一期工程招标控制价公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明铁物资管理处轨道检测工具检定设备的项目公告
点击进入
历史招标
黑龙江梅里斯达斡尔族区污水处理厂出水管道、消防泵房及消防外网工程招标公告
点击进入
历史招标
安徽省庐江县冶父山镇畅通工程设计招标
点击进入
历史招标
江苏省季戊四醇招标通知
点击进入
历史招标
宁夏银川市儿童医院灯光亮化工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山西省兴县国土资源局不动产登记办公设备招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古上库力农场车辆询价预审公告
点击进入
历史招标
安徽省蚌埠市淮上区住建委采购淮上区明珠广场移动拖车发电机组招标通知
点击进入
历史招标
安徽省合肥长安汽车有限公司员工倒班楼建设项目(倒班楼三)工程施工监理项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1