登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建福州市闽江下游防洪工程建设公司闸站运行管理中标通知
公告名称:
福建福州市闽江下游防洪工程建设公司闸站运行管理中标通知
所属地区:
福建
发布时间:
2021-06-08
详细内容:


一、项目编号:闽华广[2021]招第17号(招标文件编号:闽华广[2021]招第17号)



二、项目名称:闸站运行管理



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建源润水利水电建设发展有限公司

供应商地址:福建省福州市仓山区建新镇盘屿路东侧奥体阳光花园二期G-3号楼12层35、36办公

中标(成交)金额:237.2700000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 福建源润水利水电建设发展有限公司 闸站运行管理 详见第三章招标内容及要求 1、服务期内全年24小时排班驻守各排涝站,每个排涝站日常须保证管理人员2名,安保1名。遇到主要设备试运行期间要保证3名管理人员、1名安保工作人员在场,其中1名需持有高压入网证。若遇到排涝站电气设备故障且现场人员无法处理时,承包人应立即报告发包人。
2、若遇到暴雨或台风Ⅱ级响应时,应全员24小时驻扎排涝站现场,做到随时开机。
3、若需要电工作业,持有高压入网证的管理人员须在接到通知后1小时内到达现场。
4、管理人员和安保人员年龄需在18周岁至60周岁之间,身体健康,无隐疾,保证正常生产作业。
5、人员相对稳定,每季度人员变更不超过所在闸站要求人数的1/3。同时,须指定一名人员作为负责人。
魁岐排涝二站6个月,阳岐排涝站、义序排涝站、林浦排涝闸站、梁厝排涝闸站、科贡水闸、清富水闸、江边水闸、浦下引水泵站、马杭洲排涝闸站12个月(以合同签订之日起算) 详见招标文件《泵站考核标准表》


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



郭国林、徐国勇、王誌庆、任宇祥、李秀琴



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号



本项目代理费总金额:2.0786000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门海城建设工程有限公司

不合格

资格证明未按招标文件格式签字

招标文件第四章资格审查与评标

/

福建佳成电力有限公司

不合格

资格证明未按招标文件格式签字

招标文件第四章资格审查与评标

/

也特建设有限公司

不合格

资格证明未按招标文件格式签字

招标文件第四章资格审查与评标

/

华城建设集团有限公司

不合格

报价文件未按招标文件格式签字

招标文件第四章资格审查与评标

/

公示期为2021年6月8日至2021年6月10日







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:福州市闽江下游防洪工程建设公司     



地址:福州市仓山区上渡路6号        



联系方式:林工0591-83568845      



2.采购代理机构信息



名 称:福建华广工程管理有限公司            



地 址:福州市鼓楼区西洪路528号印江山商务办公区B号楼11层            



联系方式:陈梦君0591-83306980            



3.项目联系方式



项目联系人:陈梦君



电 话:  0591-83306980

 



招标历史
历史中标
江苏省东台市四灶社区卫生服务中心新建防保楼工程.中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省运城市第三医院新建门诊综合楼医疗设备采购项目二次公告中标通知招标通知
点击进入
历史招标
河北省2G、3G、4G移动网络基站参数采集系统设备询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省武威市中心血站一次性使用采血耗材、血液检测试剂、无偿献血纪念品采购项目第二次招标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市邕宁区政府投资工程预算定点编制服务单位采购招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古糊树脂项目空气预加热器、空气加热器装置招标通知
点击进入
历史招标
广东省工程造价实训室项目延期公告(二)招标通知
点击进入
历史招标
中国石油天然气抚顺石化2017年装置大检修第五部分石油二厂2017年加氢等装置停工检修工程停工检修项目招标公告
点击进入
历史中标
河南安阳市龙安区年农村基础设施建设补助资金项目【中标通知】中标通知
点击进入
历史招标
浙江省温州市龙湾区市场开发服务中心龙湾智慧农贸市场项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1