登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东莘县城区供热系统升级工程(二期)政府街(莘亭路-安庄干沟)、新华路(大安街-文化街)、莘亭路(伊园街北侧-俎店干渠)供热主管网建设工程(监理)中标候选人公示
公告名称:
山东莘县城区供热系统升级工程(二期)政府街(莘亭路-安庄干沟)、新华路(大安街-文化街)、莘亭路(伊园街北侧-俎店干渠)供热主管网建设工程(监理)中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-06-15
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-06-11,公告主要内容为:山东聊城莘县城区供热系统升级工程(二期)政府街(莘亭路-安庄干沟)、新华路(大安街-文化街)、莘亭路(伊园街北侧-俎店干渠)供热主管网建设工程(监理)中标候选人公示中标公告,所属区域:山东-聊城-莘县,所属行业分类:监理,采购业主:名称,招标编号:SXJSGC-2021-033,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅,公告类型:中标公告。




莘县城区供热系统升级工程(二期)政府街(莘亭路-安庄干沟)、新华路(大安街-文化街)、莘亭路(伊园街北侧-俎店干渠)供热主管网建设工程(监理)中标候选人公示





项目名称

莘县城区供热系统升级工程(二期)政府街(莘亭路-安庄干沟)、新华路(大安街-文化街)、莘亭路(伊园街北侧-俎店干渠)供热主管网建设工程(监理)

项目编号

SXJSGC-2021-033

招标方式

公开招标

建设规模

政府街(莘亭路-安庄干沟)埋深2.2-2.4米,DN600mm,为政府街中心线路南1.96米处;新华路(大安街-文化街)埋深2.4-2.6米,DN800mm,为新华路中心线东侧2.37米;莘亭路(伊园街北侧-俎店干渠)埋深1.8-2米,DN300-400mm,为莘亭路中心线东侧4.75米。

工程地址

莘县政府街(莘亭路-安庄干沟)、新华路(大安街-文化街)、莘亭路(伊园街北侧-俎店干渠)

招标人

名称

莘县物环供热有限公司

地址

山东省聊城市莘县东鲁街道办事处甘泉路北段热电厂院内

联系人

郝洪滨

联系电话

17862568833

招标代理机构

名称

山东信瑞通项目管理有限公司



地址

山东省聊城市化工学校3楼(花园南路119号)

联系人

李双双

联系电话

19163505600

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委

3

评委4

评委

5

总得分

监理大纲

项目监理机构得分

企业社会信誉得分

报价分

监理大纲得分

监理大纲得分

监理大纲得分

监理大纲得分

监理大纲得分

河南晟华工程管理有限公司



92.40



23.40



4.00



2.00



63.00



25.30



21.30



24.60



23.70



22.10

山东恒信建设监理有限公司



89.14



21.57



4.00



2.00



61.57



23.60



20.00



23.10



21.20



19.95

河南省育兴建设工程管理有限公司



86.55



21.98



1.00



2.00



61.57



24.00



19.75



23.30



22.40



20.45

山东天柱建设监理咨询有限公司



77.46



19.20



3.00



2.00



53.26



19.40



18.45



22.15



18.40



17.60

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

中天昊建设管理集团股份有限公司

专业监理工程师傅建光证书过期

招标文件第36页4.2废标条件4.2.3项目监理机构配置达不到《山东省房屋建筑和市政公用工程监理人员定岗标准》(鲁建建字【2013】27号)要求的









中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

证书编号

质量标准

工期(日历天)

预中标费率(%)



预中标价(元)



1

河南晟华工程管理有限公司



王工业

注册监理工程师

41002219



达到国家验收标准合格

60

1.15



361600.00

2

山东恒信建设监理有限公司



潘士辉

注册监理工程师

37009118



达到国家验收标准合格

60

1.05



330120.00

3

河南省育兴建设工程管理有限公司





马丙欣

注册监理工程师

41005425



达到国家验收标准合格

60

1.05





330120.00

招标文件领取时间

2021年05月19日00:00:00 至2021年05月25日 23:59:59 时

开标时间

2021年06月09日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

河南晟华工程管理有限公司

单位资质条件

市政公用工程监理甲级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

证书名称

详见附件

山东恒信建设监理有限公司

单位资质条件

市政公用工程监理甲级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

证书名称

详见附件

河南省育兴建设工程管理有限公司

单位资质条件

工程监理综合资质

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

证书名称

详见附件

公示时间

2021年6月11日-2020年06月16日

投诉受理单位

莘县建设工程招标投标办公室

地址

莘县政府街与通运路交叉路口往东南约50米

投诉电话

0635-7318384

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。

2021年06月10日










招标历史
历史招标
河南省光山县2016年农机深松整地作业采购项目单一来源招标通知
点击进入
历史招标
河南省中国平煤神马能源化工集团有限责任公司梨园矿棚改工程配套电力工程招标通知
点击进入
历史中标
广东省[正式][竞买]广州电务段米、油物资采购的作废公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省徐州市铜山区大许镇粮油管理所粮库风管式工程空调询价公告
点击进入
历史中标
江苏省中共仪征市委组织部干部档案室库房设备采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古乌兰浩特市爱国街办事处爱国街怡园小区居民活动室工程邀请招标采购
点击进入
历史招标
北京市财政局资产管理系统资产清查功能增强性运维项目单一来源公告招标通知
点击进入
历史招标
浙江省(编号:CXZFCG2016067)慈溪市公共资源交易中心慈溪市2017年度办公用纸定点政府采购项目的招标通知
点击进入
历史招标
江苏省博里镇孙庄村便民服务中心及幼儿园工程的招标通知
点击进入
历史中标
河北石家庄东方能源股份灵丘MW风电供暖示范项目接入系统设计(一次、二次)及电能质量分析招标结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1