登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东邹平市老旧小区改造(一期、二期)十四个小区改造项目第二标段中标通知
公告名称:
山东邹平市老旧小区改造(一期、二期)十四个小区改造项目第二标段中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-06-15
详细内容:
本公告受邹平城市建设集团有限公司委托发布,2021-06-11,公告主要内容为:山东滨州邹平市老旧小区改造一期、二期十四个小区改造项目第二标段中标公告,所属区域:山东-滨州-邹平县,所属行业分类:其他,招标代理:邹平县大地建设工程招标代理有限公司,采购业主:邹平城市建设集团有限公司,中标商:邹平县第二建筑有限责任公司,中标金额:4544374.08,招标编号:BZZPGC-2021-030,公告类型:中标公告。


邹平市老旧小区改造(一期、二期)十四个小区改造项目第二标段中标公示





项目名称

邹平市老旧小区改造(一期、二期)十四个小区改造项目第二标段

项目编号

BZZPGC-2021-030-SG02

招标方式

公开招标

建设规模

邹平市老旧小区改造(一期、二期)十四个小区改造项目第二标段(BZZPGC-2021-030-SG02)包括:地税局(黛溪三路粮丰酒楼绎美宣旁)生活区改造项目、人民银行生活区改造项目、农机局生活区改造项目、生产资料公司生活区改造项目、三八街税务局改造项目、国税局(安家对过)、地税局(白云家常菜对过)改造项目、南关国税局中兴宿舍区改造项目,改造建筑面积约为:45697.24平方米

工程地址

邹平市境内

招标单位

邹平城市建设集团有限公司

联系人

刘福啸

联系电话

13665432109

招标代理单位

邹平县大地建设工程招标代理有限公司

招标代理费(万元)

1.00

联系人

赵才文

联系电话

0543-4265772

评委评分汇总表





单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

菏泽丰合建设工程有限公司

96.90

96.80

97.50

96.40

97.50

96.00

山东齐星建筑有限公司

94.81

94.71

95.11

94.61

95.21

93.61

山东桓台建设工程有限公司

99.20

98.80

99.50

98.00

99.30

100.00

山东西王建筑安装工程有限公司

91.90

92.00

92.40

91.30

92.40

90.00

山东省城建工程集团公司

87.87

87.90

88.80

87.40

88.30

86.60

邹平县第二建筑有限责任公司

98.93

98.30

99.10

98.30

99.40

99.40

山东慧力建设集团有限公司

91.00

91.00

91.50

90.50

92.00

90.50



废标情况汇总表





序号

投标人名称

废标依据

1

山东邹平城里建筑有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 投标保证金额不响应招标文件要求。

2

山东达为建筑安装工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。2020年财务报表 未提交。

3

山东滨州金建工程建设有限公司

施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。



中标候选人票决结果







直接票决

中标候选人名称

项目经理

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

票决结果

山东桓台建设工程有限公司

甘凯

4461919.43

/

/

0

邹平县第二建筑有限责任公司

张峰

4544374.08

/

/

5

菏泽丰合建设工程有限公司

杨芳

4482235.06

/

/

逾期未到达定标现场,视为自动放弃中标候选人资格。



中标单位

邹平县第二建筑有限责任公司

项目经理

张峰

中标价

4544374.08元

工期

100

下载招标文件时间

2021/5/13 0:00:00

定标时间

2021/6/1015:30:00

定标地点

邹平开标室01

公示时间

2021年06月10日—2021年06月16日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

2021年06月10日













招标历史
历史中标
广西邮储银行广西区分行空调采购【HC()G】中标通知
点击进入
历史招标
四川省烟草公司宜宾市公司2016年度烟叶收购设备维修项目招标通知
点击进入
历史中标
湖南桂东县普乐镇棚改道路建设工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省烟用托盘采购项目01包成品高架库木托盘招标通知
点击进入
历史招标
黑龙江省牡丹江师范学院经济管理学院UPS不间断电源及电脑同传软件项目及服务项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市民族中学教学综合楼建设工程施工(二次招标)招标通知
点击进入
历史中标
山东省高唐县扶贫开发领导小组办公室扶贫养驴场(赵寨子、姜店)建设项目变更公告
点击进入
历史中标
内蒙古包头市回民中学校园绿化结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省祥和南北苑东侧区间道路设计(方案、项目建议书、可行性研究报告、初步设计、施工图设计)招标通知
点击进入
历史招标
广西河池市2016年“国培计划”第二批教师培训采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1