登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建漳州人才发展集团人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目中标通知
公告名称:
福建漳州人才发展集团人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目中标通知
所属地区:
福建
发布时间:
2021-06-21
详细内容:


一、项目编号:FJZC(2021)014GK(招标文件编号:FJZC(2021)014GK)



二、项目名称:漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建省兴雅达建设发展有限公司

供应商地址:福州市晋安区宦溪经济发展中心二楼

中标(成交)金额:201.7641000(万元)



供应商名称:锦禾建设集团有限公司

供应商地址:漳州市台商投资区角美万益广场路12栋916室

中标(成交)金额:186.7803000(万元)



供应商名称:漳州市龙文第三建筑工程

供应商地址:漳州市龙文区同辉嘉园店面11幢4-6号

中标(成交)金额:175.5642000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 福建省兴雅达建设发展有限公司 漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 锦禾建设集团有限公司 漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3 漳州市龙文第三建筑工程 漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



张扬汉、张国喜、黄向明、谢笑芝、杨小玉



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:本项目代理服务费以中标金额为基数,差额定率累进法计取,由中标人于领取中标通知书同时支付,项目类别及相应的收费标准:服务[100万元以下]按1.50%收费,[100-500万元]按0.80%收费,不足叁千元按叁千元计费。投标人在报价时应综合考虑以上费用。



本项目代理费总金额:2.3141000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目结果公告

招标编号:FJZC(2021)014GK

二、项目名称:漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目

三、采购结果

中标人名称

中标人地址

中标金额

(单位:元)

中标候选人排名

福建省兴雅达建设发展

有限公司

福州市晋安区宦溪经济发展中心二楼

2017641.00

1

锦禾建设集团有限公司

漳州市台商投资区角美万益广场路12栋916室

1867803.00

2

漳州市龙文第三建筑工程

有限公司

漳州市龙文区同辉嘉园店面11幢4-6号

1755642.00

3

四、主要标的信息

序号

采购标的

项目要求

数量

预算控制价

(单位:元)

投标保证金(单位:元)

1

装饰施工(含空调设备)

详见招标文件

1

2141288

30000

五、评标专家名单

评审专家

张扬汉、张国喜、黄向明、谢笑芝、杨小玉

六、废标情况说明

投标人福建广荣建设有限公司未按招标文件资格审查要求提供“经审计的上一年度审计报告”,资格审查不通过。

七、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费以中标金额为基数,差额定率累进法计取,由中标人于领取中标通知书同时支付,项目类别及相应的收费标准:服务[100万元以下]按1.50%收费,[100-500万元]按0.80%收费,不足叁千元按叁千元计费。投标人在报价时应综合考虑以上费用。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1、招标人:漳州人才发展集团有限公司

地址:漳州市芗城区腾飞路382号人才大楼

联系方法:杨小姐,0596-2138265

2、代理机构:福建漳财企业咨询有限公司

地址:漳州市芗城区漳响路44号一楼

联系方法:小杨,0596-2029336





2021年06月18日







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:漳州人才发展集团有限公司     



地址:漳州市芗城区腾飞路382号人才大楼        



联系方式:杨小姐 0596-2138265      



2.采购代理机构信息



名 称:福建漳财企业咨询有限公司            



地 址:漳州市芗城区漳响路44号一楼            



联系方式:小杨 0596-2029336            



3.项目联系方式



项目联系人:小杨



电 话:  0596-2029336

 



招标历史
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
历史招标
贵州省六盘水市民族职业技术学校物业管理采购项目(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心专用设备采购
点击进入
历史招标
北京市密云区人民法院信息机房升级二期项目招标通知
点击进入
历史中标
山东省北郊镇班里村#住宅楼工程监理二次招标中标通知
点击进入
历史中标
河北滦县水务局年国有公益性水利特殊维修养护项目工程中标通知
点击进入
历史招标
常州市德安医院医疗设备项目招标通知
点击进入
历史中标
云南镇雄供电营业厅及穿墙式自助服务终端改造项目三次招标通知废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱芜市环境保护局机动车污染遥感监测能力建设项目终止公告
点击进入
历史中标
浙江建科工程项目管理温州经济技术开发区安全生产监督管理局、温州市龙湾区人民政府天河街道办事处天河街道安全生产社会化服务项目的中标成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1