登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市公司2021年(2022烟季)全市系统育苗基质集中采购项目流标公示招标通知
公告名称:
重庆市公司2021年(2022烟季)全市系统育苗基质集中采购项目流标公示招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-11-01
详细内容:

中国烟草总公司重庆市公司2021年(2022烟季)全市系统育苗基质集中采购项目流标公示表

(公示期:2021年11月1日——2021年11月3日)







项 目 名 称

中国烟草总公司重庆市公司2021年(2022烟季)全市系统育苗基质集中

采购项目

招标公告编号

CQHJZB-2021-150

招 标 人

中国烟草总公司重庆市公司

联系电话

023-67982828

招标代理机构

重庆航景工程咨询有限公司

023-63301790

流标情况说明

投标人广州市万众科技开发有限公司投标文件中因未提供相关证明材料原件,不满足招标文件E.19.4.1部分形式评审标准(4)投标文件组成要求,根据招标文件《废标情形一览表》第1条“第二章投标人须知前附表E.19.4.1”之要求,其投标被否决。

投标人湖北鲁湖天慧农业科技有限公司投标文件中因提供的营业执照复印件与原件不一致,不满足招标文件A.2.6款要求,根据招标文件《废标情形一览表》第6条“20.1.1评标委员会依据本部分第19.4.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,做废标处理。”之要求,其投标文件被废标。

经评标委员会初步评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足3个,评标委员会否决所有投标。

投诉受理部门

中国烟草总公司重庆市公司法规处

联系电话

023-67712662

/

/

招标人:









2021年11月 1日(单位公章)

招标代理机构:







2021年11月 1日(单位公章)



备注:1、投标人或者其他利害关系人对中标结果公示有异议的,应当先向招标人提出异议,由招标人及其招标代理机构答复;对答复不满意的,才能向有关行政部门投诉。投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令第11号)执行。

2、项目如划分多个标段(合同包)的,应按不同合同段分别填写“标段(合同包)名称”、“中标候选人及排序”、“中标人”。自行招标的,招标代理机构一栏不填;

流标公示.pdf 流标公示.docx



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1