登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市渝武高速拓宽改造工程二标段第三方监测的中标候选人公示
公告名称:
重庆市渝武高速拓宽改造工程二标段第三方监测的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-11-01
详细内容:

渝武高速拓宽改造工程二标段第三方监测中标候选人公示

(公示期:2021年 11月 01日—— 2021年 11月 04日)







项目标段名称

渝武高速拓宽改造工程二标段第三方监测

最高限价(或招标控制价)

总价招标控制价为人民币2147350元

项目编码

50000120210927025140101

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设发展有限公司

招标人联系电话

023-68593897

招标代理机构

重庆市市建工程建设咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63655561

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市勘测院

2125820.00

合同规定

合同规定

王明权

测绘正高级工程师



注册测绘师

100501010108



195000463(00)

第二名

天津市勘察设计院集团有限公司

2087200.00

合同规定

合同规定

孙怀军

勘察高级工程师(正高级)



注册岩土工程师

054538





AY141200328

第三名

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

1987440.00

合同规定

合同规定

晏宾

水文地质与工程地质教授级高级工程师



注册岩土工程师

(2019)1000179







AY065100267

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市勘测院

企业资质:同时具备工程勘察综合类甲级资质和测绘甲级资质

企业投标业绩:汉渝路至渝碚路下穿道工程第三方监测,渝黔复线高速公路连接道监控测量、超前地质预报、边坡监测,蚂蟥梁立交改造工程监测,九滨路与大渡口滨江路连接道工程监测,李家沱复线桥南北引道工程监测,一纵线北碚段道路工程第三方监测、石坝立交至巴福立交段工程第三方监测

项目负责人投标业绩:/

第二中标候选人:天津市勘察设计院集团有限公司

企业资质:同时具备工程勘察综合类甲级资质和测绘甲级资质

企业投标业绩:新燕尾山隧道工程隧道监测,北运河地块AB街坊地铁6号线保护区监测合同,天津中冶杨桥大街(天泰路)项目地铁保护区及站体监测,融创臻园项目地铁五号线保护区监测工程,保利南开迎水道项目地铁保护区监测及现状检测工程合同,天津正荣红旗路制本厂地块项目地铁保护区监测及现状检测工程

项目负责人投标业绩:/

第三中标候选人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

企业资质:同时具备工程勘察综合类甲级资质和测绘甲级资质

企业投标业绩:重庆市轨道交通九号线一期工程PPP项目第三方监测(三标段),宜城大道(深汕大道至创智路)建设工程第三方监测技术服务,北部新区人和组团N区道路立交C交通节点配套A匝道(AK0+700-AK1+491.485)工程隧道及高边坡施工第三方监测,重庆轨道交通2021至2023年度1号线朝天门至尖顶坡运营期变形监测,潼南区涪江流域水环境综合治理PPP项目(一期)第三方安全监测服务项目,金凤隧道工程(主城区段)监控量测

项目负责人投标业绩:/

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情形:

评标委员会对资格评审合格的13家投标人投标文件进行形式评审。经评审,共计2家投标人投标文件形式评审不合格,剩余11家形式评审合格的投标人投标文件进入响应性评审。

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投标人中航勘察设计研究院有限公司投标文件中分项报价表及投标函未盖单位公章,根据招标文件《否决投标情形一览表》3.7.3 项“ 签字盖章”之要求,其投标文件被否决;②投标人四川志德岩土工程有限责任公司,投标文件封面签署时间缺失,根据形式评审标准中“投标文件格式”之要求,其投标文件被否决。

经评审,共计11家响应性评审合格的投标人投标文件进入详细评审。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(形式评审、资格评审和响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:温杰,联系电话:023-68593897 )提出异议。

招标人(盖章): 重庆市城市建设发展有限公司





2021年 11 月 01日

招标代理机构(盖章):重庆市市建工程建设咨询有限公司



2021年 11 月 01日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1