|
广西科文招标南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程(KWAZ3G2021954)复评中标通知 |
|
公告名称: |
广西科文招标南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程(KWAZ3G2021954)复评中标通知 |
| 所属地区: |
广西 |
发布时间: |
2021-11-01 |
|
详细内容:
|
采购项目名称
南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
南宁市青秀区刘圩中学
行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2021年11月01日 12:00
评审专家名单
-
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
雷芳莉
项目联系电话
0771-2023903
采购单位
南宁市青秀区刘圩中学
采购单位地址
南宁市青秀区刘圩镇刘圩镇中学街3号
采购单位联系方式
杨老师;0771-4302015
代理机构名称
广西科文招标有限公司
代理机构地址
详见公告内文
代理机构联系方式
详见公告内文
一、项目编号:KWAZ3G2021954(招标文件编号:KWAZ3G2021954)
二、项目名称:南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:-
供应商地址:-
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
-
-
-
-
-
-
五、评审专家(单一采购人员)名单:
-
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:-
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目名称
南宁市青秀区刘圩中学4#学生宿舍楼工程
项目招标编号
KWAZ3G2021954
招标人
南宁市青秀区刘圩中学
建设单位
南宁市青秀区刘圩中学
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西科文招标有限公司
结构类型及规模
结构类型:框架结构
规模:新建一栋地上5层的学生宿舍楼,总建筑面积为2433.72㎡,建筑占地面积为472.94㎡,建筑总高度18.15m。主要内容包括土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、室外工程等。
开标时间
2021-10-12 9:30:00
复评地点
公示开始时间
2021年11月1日
公示截止时间
2021年11月4日
拟中标人
中标
候选
人情
况
第一
中标
候选
人
单位名称
广西登科建设工程有限公司
投标报价
6321075.59元
工期
270日历天
质量等级
合格
项目经理
韦宁(注册编号:桂245202101090;安全生产考核证书编号:桂建安B(2021)0002699;身份证号:4501221989******10)
专职安全员
刘妹清(证书编号:桂建安C(2021)0001896;身份证号:4524021995******2X)
投标所用企业业绩
/
第二
中标
候选
人
单位名称
广西国大建设工程有限公司
投标报价
6310605.49 元
工期
270日历天
质量等级
合格
项目经理
韦钰绢(注册编号:桂245141655000;安全生产考核证书编号:桂建安B(2015)0006508;身份证号:4521231988******41)
专职安全员
蒋鸿林(证书编号:桂建安C(2019)0001287;证身份证号:3729261983******77)
投标所用企业业绩
/
第三
中标
候选
人
单位名称
广西国发建设工程有限公司
投标报价
6311606.46 元
工期
270日历天
质量等级
合格
项目经理
苏小利(注册编号:桂245161761574 ;安全生产考核证书编号:桂建安B(2016)0003862;身份证号:4521291988******29)
专职安全员
何日腾(证书编号:桂建安C(2014)0017992;身份证号:4521321973******3X)
投标所用企业业绩
/
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
广西金投建设集团有限公司:文件制作机器码一致,系统判定否决投标,依据:否决投标条件“B1.2有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。” 广西良宁建筑工程有限公司:文件制作机器码与广西金投建设集团有限公司一致,系统判定否决投标,依据:否决投标条件“B1.2有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的。” 广西恒裕建设工程有限公司:已标价工程量清单未按招标工程量清单编制(多清单号:◆010401004001多孔砖墙、◆010401004002多孔砖墙 少清单号:010401004001 多孔砖墙、010401004002多孔砖墙),否决投标条件“B1.13已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。”
其他公示内容(如有)
资格审查表、K值抽取表见公告附件
公示媒介
本次招标公告同时在本网站、本网站、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、网https://www.nnggzy.org.cn、www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)上发布。
质疑和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
南宁市青秀区刘圩中学
异议受理电话
0771-4302015
投诉受理部门
南宁市·南宁市青秀区
投诉受理电话
南宁市青秀区住房和城乡建设局(监督电话:0771-5826356)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市青秀区刘圩中学
地址: 南宁市青秀区刘圩镇刘圩镇中学街3号
联系方式:杨老师;0771-4302015
2.采购代理机构信息
名 称:广西科文招标有限公司
地址:详见公告内文
联系方式:详见公告内文
3.项目联系方式
项目联系人:雷芳莉
电话:0771-2023903
|
|
|
|
|
|
|