登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市龙市等场镇管网分流改造项目(龙市一标段)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市龙市等场镇管网分流改造项目(龙市一标段)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-11-03
详细内容:


龙市等场镇管网分流改造项目(龙市一标段)(项目名称)

中标候选人公示表

(公示期:2021年11月3日至2021年11月5日)





项目标段名称

龙市等场镇管网分流改造项目(龙市一标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

7919286.56元

项目编码

50011720210928001090101

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区龙市镇人民政府

招标人联系电话

18983069363

招标代理机构

重庆嘉汇泽建筑工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67749538

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆洋矩建筑工程有限公司

6208714.95

180日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

何春林

市政公用工程专业壹级注册建造师

渝1502018201901579

第二名

重庆汇盛建设工程有限公司

7113019.32

180日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

王建勇

市政公用工程专业贰级注册建造师

01034644

第三名

重庆固胜建设工程有限公司

7178042.65

180日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

高举

市政公用工程专业贰级注册建造师

渝2502013201306769

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆洋矩建筑工程有限公司

企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:垫江县城市排水管网雨污分流改造项目(人民路、凤山西路、凤南路及月阳路) (第二合同包)

项目经理业绩:垫江县城市排水管网雨污分流改造项目(人民路、凤山西路、凤南路及月阳路) (第二合同包)



第二中标候选人:重庆汇盛建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

企业业绩:洗布河与溱溪河流域污水收集工程(关坝中坝煤电化园区片区)

项目经理业绩:洗布河与溱溪河流域污水收集工程(关坝中坝煤电化园区片区)



第三中标候选人:重庆固胜建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:大足区老城区综合管网及入河排污口治理工程四期二标段2号区域

项目经理业绩:大足区老城区综合管网及入河排污口治理工程四期二标段2号区域

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:重庆亚昌建筑工程有限公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证),投标文件中提供的周载芬安全生产考核合格证书(A证),不能证明其为企业主要负责人。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项第1条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市合川区龙市镇人民政府 (联系人:刘老师,联系电话:18983069363)提出异议



招标人(盖章): 重庆市合川区龙市镇人民政府




2021年11月2日



招标代理机构(盖章):重庆嘉汇泽建筑工程咨询有限公司










2021年11月2日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1