|
详细内容:
|
采购项目名称
福建省福州旅游职业中专学校物业管理服务采购项目
品目
采购单位
福建省福州旅游职业中专学校
行政区域
福州市
公告时间
2021年11月02日 17:30
评审专家名单
详见公告正文
总中标金额
¥236.970200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
苏墩宏
项目联系电话
18059106987
采购单位
福建省福州旅游职业中专学校
采购单位地址
福州市闽侯县荆溪镇港头村连头1号
采购单位联系方式
18059106987
代理机构名称
福州市公共资源交易服务中心
代理机构地址
福州市鼓楼区温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
代理机构联系方式
系统问题400-161-2666,采购文件咨询83377176,评审咨询83355031。
福建省福州旅游职业中专学校物业管理服务采购项目结果公告(合同包[350100]FZJYZX[GK]2021029-1)
一、项目编号:[350100]FZJYZX[GK]2021029
二、项目名称:福建省福州旅游职业中专学校物业管理服务采购项目
三、采购结果
[350100]FZJYZX[GK]2021029-1 包1
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额(单位:元)
福建鑫融居物业管理有限公司
福建省福州市仓山区城门镇水南路南侧、胪雷路西侧阳光环站新城1号地块12号楼11层09商务办公
2369702.4000元
四、主要标的信息
合同包[350100]FZJYZX[GK]2021029-1 包1
福建鑫融居物业管理有限公司:
服务类
品目号
品目编号及
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额
(元)
1-1
C1204
物业管理服务
物业管理服务
福建省福州福州旅游职业中专地处闽侯县荆溪镇港头村,全校师生约3000人,是一所寄宿制学校,校园面积约14.8万平方米,房屋及建筑面积约为5.36万平方米。其余详见招标文件。
保洁服务(含卫生耗材)、绿化服务、水电维修维护服务(不含维修材料费)、校内场地布置服务、安防服务等,服务期限为二年(自合同签订之日起二年)。其余详见招标文件。
2
年
1、根据上述物业服务内容设有12小时服务电话及投诉电话,设有专职管理人员处理各项咨询、投诉、保修,并及时在校方规定的时间内给予解决。 2、应按照国家劳动法规定的法律法规为本项目所有在聘人员缴纳各类社会保险费及承担物业管理和服务中所形成劳动关系、劳动纠纷及其他所造成的事故责任及安全责任等,并赔偿由此造成的各项损失。由此产生的相关责任与费用均由物业公司承担。 3、具备防台风、防汛、防洪、停电、停水、各类突发性事件、疫情防控等应急服务能力。 4、须配合学校举办的大型活动(教科研活动、文娱艺术节、技能竞赛、运动会等)提供会场布置、设备设施、安防保障服务。 5、遵守学校的各项规章制度,不得开展物业管理服务之外的其他经营性活动(包括饮食服务、代购代销商品等)。 6、投标人承诺在服务期内,若存在连续两个月采购人考核不合格的情况,采购人有权单方面解除采购合同。 7、投标人承诺在服务期内,若在一个年度的服务期内存在三个月份的考核不合格的情况,采购人有权单方面解除采购合同。其余详见招标文件。
2369702.4000
五、评标专家(单一采购人员)名单:
采购人代表:
苏墩宏 (包1)
评审专家:
陈宏靖,曹文火,张玉兰,吴秀平
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
福州市公共资源交易服务中心不收取代理服务费。
代理服务费收费金额:
合同包[350100]FZJYZX[GK]2021029-1 包1 :0元
收取对象: 无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
资格审查小组对所有投标人的资格进行审查,其中福建实达物业有限公司未提供有效的社会保险凭据复印件,资格性审查不合格。其余11家投标人资格性审查均合格。 评标委员会根据招标文件要求对各投标人的投标文件符合性进行审查,珠海市丹田物业管理股份有限公司、福州源安物业有限公司、福州泽慧物业有限公司、福建省景诚物业服务有限公司未按照招标文件要求上传车辆设备配备要求的承诺书扫描件,属于未按照采购文件要求制作投标文件情形,视为未实质性响应采购文件要求,其投标无效。 浙江浙大新宇物业集团有限公司未按招标文件要求提供车辆设备配备要求提供的行驶证,怡家园(厦门)物业管理有限公司未提供车辆设备配备要求的承诺书,福州凯迪物业管理有限公司所提供车辆设备配备要求的承诺书所承诺的内容前后不一致,以上3家均属于投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留。 根据招标文件第四章6.2条款规定,以上7家投标人符合性审查不合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省福州旅游职业中专学校
地址:福州市闽侯县荆溪镇港头村连头1号
联系方式:18059106987
2.采购代理机构信息(如有):
名称:福州市公共资源交易服务中心
地址:福州市鼓楼区温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
联系方式:系统问题400-161-2666,采购文件咨询83377176,评审咨询83355031。
3.项目联系人
项目联系人:杜雅萍
电话:系统问题400-161-2666,采购文件咨询83377176,评审咨询83355031。
|