|
福建省泉州市洛江城建国有资产投资洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治中标通知 |
|
公告名称: |
福建省泉州市洛江城建国有资产投资洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治中标通知 |
| 所属地区: |
福建省 |
发布时间: |
2021-11-03 |
|
详细内容:
|
采购项目名称
洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治项目
品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/其他公共设施施工
采购单位
泉州市洛江城建国有资产投资有限公司
行政区域
洛江区
公告时间
2021年11月02日 19:16
评审专家名单
柯志琼、洪晓红、李霏
总中标金额
¥196.200700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
叶工
项目联系电话
18065279959
采购单位
泉州市洛江城建国有资产投资有限公司
采购单位地址
泉州市洛江区万虹路科技大厦四楼
采购单位联系方式
叶工18065279959
代理机构名称
福建省亿达工程咨询有限公司
代理机构地址
泉州市丰泽区城东街道星光耀广场15号楼2413室
代理机构联系方式
小苏15905052998
一、项目编号:亿达泉招[2021]033号(招标文件编号:亿达泉招[2021]033号)
二、项目名称:洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建南旗建设有限公司
供应商地址:福建省泉州市洛江区万安街道万盛社区安达路80号大江盛世C区8幢1606室
中标(成交)金额:196.2007000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
福建南旗建设有限公司
洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治项目
本招标项目系洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治项目施工招标,工程总造价2221339元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单
总工期为 60 个日历天,11月30日前完成招标范围内的园路铺装及道路沥青罩面
杜桂云
市政公用工程施工总承包叁级
五、评审专家(单一采购人员)名单:
柯志琼、洪晓红、李霏
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按计价格[2002]l980号文的70%收取
本项目代理费总金额:1.1714000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人公示
招标编号:亿达泉招[2021]033号
洛江区中心城区品质提升工程--万荣街97号小广场环境整治项目招标于2021年11月2日开标后,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
福建南旗建设有限公司
福建省海展建设发展有限公司
中狮建设(福建)有限公司
项目负责人姓名
杜桂云
骆群毅
王世芳
证书名称
二级建造师注册证书
二级建造师注册证书
二级建造师注册证书
证书编号
闽2352012201363992
闽 2352019202002475
闽 2352012201359933
项目技术负责人姓名
市政工程相关专业
侯永艺
庄新美
夏衔
园林绿化专业
张远云
庄阳亮
郭铭鸿
资格能力条件
市政公用工程施工总承包叁级
市政公用工程施工总承包叁级
市政公用工程施工总承包叁级
质量目标
符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》,并达到合格标准
工期(日历天)
总工期为 60 个日历天,11月30日前完成招标范围内的园路铺装及道路沥青罩面
发包价
196.2007万元
2、评标办法:简易评标法。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
评审结果
原因
依据
祥博建设发展有限公司
废标
未按招标文件要求提供园林绿化专业技术负责人
不符合评标办法和标准4.1.9条款
福建龙岩腾德建设有限公司
废标
未按招标文件要求提供园林绿化专业技术负责人
不符合评标办法和标准4.1.9条款
4、评标委员会成员名单:柯志琼、洪晓红、李霏 。
5、公示时间:2021年11 月3 日至2021年11 月5 日。
6、联系方式
招标人:泉州市洛江城建国有资产投资有限公司(盖章)
地址: 泉州市洛江区万虹路科技大厦四楼,邮编:362000
电话:18065279959,传真:/
联系人:叶先生
招标代理机构: 福建省亿达工程咨询有限公司(盖章)
地址:泉州市丰泽区城东街道星光耀广场15号楼2413室,邮编:362000
电话:15905052998 ,传真:/
联系人:小苏
7、异议的渠道和方式
(1)、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
(2)、监督部门
监督部门名称:泉州市洛江区住房和城乡建设局
地 址:泉州市洛江区万安街道安吉路28号
联 系 电 话: 0595-22631103
日期:2021年11月2日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市洛江城建国有资产投资有限公司
地址:泉州市洛江区万虹路科技大厦四楼
联系方式:叶工18065279959
2.采购代理机构信息
名 称:福建省亿达工程咨询有限公司
地址:泉州市丰泽区城东街道星光耀广场15号楼2413室
联系方式:小苏15905052998
3.项目联系方式
项目联系人:叶工
电话:18065279959
|
|
|
|
|
|
|