登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省冀中能源峰峰集团2025年设备购置(第三十批)1、2、4、8、10标包——成交候选人公示
公告名称:
河北省冀中能源峰峰集团2025年设备购置(第三十批)1、2、4、8、10标包——成交候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-06-27
详细内容:
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十批)1、2、4、8、10标包——成交候选人公示



:2025-06-25

    43







冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十批)成交候选人公示

一、项目基本信息



项目名称

冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十批)



标包:

1、2、4、8、10



所属行业:

采矿业/其他采矿业

所属地区:

邯郸市峰峰矿区



开标时间:

2025年6月25日 9:00

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:

2025年6月25日 

公示截止日期:

2025年6月28日 



二、评审结果信息

1标段:局部通风机自动分风装置等                              单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审价格(不含税)

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分



1

91130429MA07KAAX3W

河北百方通用机械有限公司

797667

705900

合同签订后25天内

满足采购文件要求

响应采购文件

86.58



2

91130406746857377T

邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司

812639.5

719150

响应采购文件

满足采购文件要求

响应招标文件

78.04



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



河北百方通用机械有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司



2标段:光干涉式甲烷测定器                                      单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审价格(不含税)

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分



1

91320321735308110R

徐州江煤科技有限公司

81360

72000

响应采购文件

满足采购文件要求

响应采购文件

86.61



2

91130104MA07NUCJ25

河北中时启恒科技有限公司

111870

99000

合同签订后20日历天

满足采购文件要求

响应招标文件

81.19



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



徐州江煤科技有限公司、河北中时启恒科技有限公司



4标段:激光甲烷检测报警仪                                           单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审价格(不含税)

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分



1

91320321735308110R

徐州江煤科技有限公司

19662

17400

响应采购文件

满足采购文件要求

响应采购文件

86.34



2

91500107MA5U672P2H

重庆光可巡科技有限公司

23052

20400

响应采购文件

满足采购文件要求

响应招标文件

81.68



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



徐州江煤科技有限公司、重庆光可巡科技有限公司



 

8标段:纯电动装载机                                                  单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审价格(不含税)

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分



1

91130502752441634M

邢台金力通柳工机械销售有限公司

548050

485000

签订合同10日

满足采购文件要求

响应采购文件

88.26



2

91130502MA7JY89P6R

河北财汇工程机械设备有限公司

628280

556000

响应采购文件

满足采购文件要求

响应招标文件

84.93



3

91130406MA0DD1MG3K

邯郸市致万贸易有限公司

670655

593500

响应采购文件

满足采购文件要求

响应招标文件

81.3



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由



“邯郸市方航机电贸易有限公司”封面未提供有效的法人签字或盖章,不符合采购文件第二章“供应商须知”第 3.7.3 项规定,经评审小组一致认定其为无效投标



全部递交响应文件的供应商



邯郸市汇通工程机械有限公司、邯郸市致万贸易有限公司、邢台金力通柳工机械销售有限公司

邯郸市方航机电贸易有限公司、河北财汇工程机械设备有限公司



10标段:人员定位系统(补套)                                         单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审价格(不含税)

交货期

技术性能指标

付款方式

最终

得分



1

91130424MA0E71684F

邯郸市顺成机电设备有限公司

1352271

1196700

现货

满足采购文件要求

响应采购文件

85.82



2

91130185MA097NU74C

石家庄安力特电子有限公司

1352610

1197000

响应采购文件

满足采购文件要求

响应招标文件

81.04



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



邯郸市顺成机电设备有限公司、石家庄安力特电子有限公司



三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 褚景娜 ,联系电话: 17732808293 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式



采购人:

冀中能源峰峰集团有限公司

采购代理机构:

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司



联系人:

白亚军

联系人:

褚景娜、金玥



地址:

邯郸市峰峰矿区

地址:

石家庄市裕华西路110号



电话:

0310-2757365

电话:

17732808293、17736929901



电子邮箱:

/

电子邮箱:

hebxxw@163.com
招标历史
历史中标
重庆物流园区配套区市政道路工程(、号道路)施工中标通知
点击进入
历史中标
贵州兴仁县下山镇高标准农田建设施工监理项目废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东滨州市高新区中学施工项目中标通知
点击进入
历史招标
江西省宜丰县青少年学生校外活动中心电脑设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省甘泉县机关事务管理局家具项目招标通知
点击进入
历史中标
山东和子沟·贵馨佳苑#、#、#、#住宅楼监理中标通知
点击进入
历史招标
江苏省常州锡联环保科技污泥脱水药剂-氧化钙采购招标通知
点击进入
历史中标
河北丰润热电防烧剂等询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆电暖气招标公告
点击进入
历史中标
山东“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网山东省电力公司年第六批综合招标采购(安全项目综合服务等)中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1