登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省峨眉山市高桥镇二级消防站建设项目招标通知
公告名称:
四川省峨眉山市高桥镇二级消防站建设项目招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-04-16
详细内容:
峨眉山市高桥镇二级消防站建设项目评标结果公示
项目及标段名称 峨眉山市高桥镇二级消防站建设项目
项目业主 峨眉山市消防救援大队 项目业主联系电话 13881388393
招标人 峨眉山市消防救援大队 招标人联系电话 13881388393
招标代理机构 四川锦泰工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0833-2423219
开标地点 峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼) 开标时间 20210413 - 10:00:00
公示期 2021年04月16日 2021年04月22日 投标最高限价(元) 6521630.55
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 广元瑞信建设工程有限公司 6329465.46 6055592.11 0.00
第二名 四川中誉建宏建设工程有限公司 6409032.69 6141837.24 0.00
第三名 四川腾鑫瑞建设工程有限公司 6421514.64 6146149.47 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广元瑞信建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王文杰 二级建造师证 川251141803694 建筑工程 工程师
项目技术负责人 吴小媛 职称证 32045062 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中誉建宏建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐熠 二级建造师证 川251091022108 建筑工程 工程师
项目技术负责人 谢雪莲 职称证 109629 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾鑫瑞建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王乾良 二级建造师证 川251131601249 建筑工程 工程师
项目技术负责人 曾忠徐 职称证 20190001279 建筑工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(广元瑞信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅绿淘农村电子商务网络有限公司 县级电商公共服务中心、县级电子商务物流仓储配送中心装饰装修工程 20170912 20181023 建筑面积约4700平方米的县级电商公共服务中心进行室内、室外装饰装修;对县级电子商务物流仓储配送中心约24亩土地进行场地平整、硬化、排污排水;修建1000平方米的临时钢结构配送中心 7023231.00 潘威
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广元瑞信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广元瑞信建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川中誉建宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都锦城华创置业有限责任公司 荆竹安置小区2号院公共区域维修整改项目 20191119 20200118 维修改造室内房屋面防水、外墙墙砖、雨污水管、护栏、监控系统、围墙、路灯、更换水泵等相关配套设施工程,建筑面约22160.85平方米 5499863.56 符苇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中誉建宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中誉建宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川腾鑫瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
松潘县镇江关生态产业园区管理委员会 精准扶贫中药材加工墓地提升及附属设施建设项目 20200530 20210122 改建建筑面积6389.16m2.其中:改建实验楼建筑面积687.20m2、厂房及仓库5701.96m2.购置实验设备、生产设备及仓库设备;室外场地硬化700m2 8030077.48 王乾良
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾鑫瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾鑫瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川宝鑫建设有限公司 5546002.14元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料) 5267072.07元(放弃澄清,按无效投标处理) 0.00
四川驹驰建设工程有限公司 6430296.05元(中标通知书未按招标文件前附表1.4.1的要求加盖投标人公章) 6430296.05元(中标通知书未按招标文件前附表1.4.1的要求加盖投标人公章) 0.00
乐山市东城建筑有限公司 5520850.21元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料) 5267072.07元(放弃澄清,按无效投标处理) 0.00
四川强仁建设工程有限公司 5694533.05元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知3.7.3”项要求,投标函委托代理人未签字) 5694533.05元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知3.7.3”项要求,投标函委托代理人未签字) 0.00
四川添银市政工程有限公司 6457236.78元(/) 6159658.10元(/) 0.00
四川云晖瑞业建设工程有限公司 6429380.85元(中标通知书未按招标文件前附表1.4.1的要求加投标人公章) 6429380.85元(中标通知书未按招标文件前附表1.4.1的要求加投标人公章) 0.00
甘孜州宏兴建筑工程有限公司 6428006.63元(/) 6159555.25元(/) 0.00
四川省易和建筑工程有限公司 5612791.96元(中标通知书未按招标文件前附表1.4.1的要求加投标人公章) 5612791.96元(中标通知书未按招标文件前附表1.4.1的要求加投标人公章) 0.00
四川齐峰建设工程有限公司 6441729.07元(/) 6147381.53元(/) 0.00
四川德能工程项目管理有限公司 6352245.56元(报价未按计价规定擅自调整规费计取基础(定额人工费)计取规费,且高于招标控制价相应金额的30%,请在规定时间内予以澄清) 6352245.56元(放弃澄清) 0.00
四川升宏建筑工程有限公司 5493950.90元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料) 5267072.07元(放弃澄清,按无效投标处理) 0.00
四川普程建筑工程有限公司 5600747.83元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料) 5319120.93元(放弃澄清,按无效投标处理) 0.00
四川龙飞合建设工程有限公司 5558564.71元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料) 5267072.07元(放弃澄清,按无效投标处理) 0.00
四川集多隆建筑工程有限公司 5520850.21元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料。) 5267072.07元(放弃澄清) 0.00
四川中泰华翔建设工程有限公司 6439226.46元(/) 6159368.67元(/) 0.00
四川中圳建设工程有限公司 5590777.91元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料) 5325595.08元(放弃澄清,按无效投标处理) 0.00
四川千熙环保工程有限责任公司 5520850.21元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料) 5267072.07元(放弃澄清,按无效投标处理) 0.00
四川金誉建设集团有限公司 5570664.89元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料) 5305266.06元(放弃澄清,按无效投标处理) 0.00
中建地下空间有限公司 5563815.61元(业绩一竣工验收时间不满足招标文件要求,业绩二合同金额低于500万元) 5563815.61元(业绩一竣工验收时间不满足招标文件要求,业绩二合同金额低于500万元) 0.00
四川上乙建筑工程有限公司 5559840.30元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料) 5285553.02元(放弃澄清,按无效投标处理) 0.00
峨眉山市燕岗建筑工程有限公司 5520850.25元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料) 5267072.07元(放弃澄清,按无效投标处理) 0.00
四川愈丰建设工程有限公司 6430296.05元(中标通知书未按招标文件前附表1.4.1的要求加盖投标人公章) 6430296.05元(中标通知书未按招标文件前附表1.4.1的要求加盖投标人公章) 0.00
中铁成建设有限公司 5520850.21元(投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,请在规定时间内予以澄清,并提供相应证明材料) 5267072.07元(放弃澄清,按无效投标处理) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:杨俊旭

单位:四川四强建设项目管理有限公司

姓名:周树华

单位:四川精正建设管理咨询有限公司

姓名:韩宗明

单位:四川现代建设咨询监理有限公司

姓名:刘小波

单位:乐山电力股份有限公司

姓名:陈春茂

单位:四川万信工程管理公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:峨眉山市发改和改革局 联系电话:0833-5522313
行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局 联系电话:0833-5522672
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
广东省龙岗区年政府投资项目深圳书城龙岗城概算协助审核中标通知
点击进入
历史招标
河北省空气采样报警探测系统采购
点击进入
历史招标
内蒙古宁城县小城子镇人民政府2015年巩固退耕还林成果基本口粮田建设工程招标通知
点击进入
历史中标
河北省永年县文化广电新闻出版局机关永年县省级文物保护单位方头固冢建设透视围墙及铁艺大门工程中标通知
点击进入
历史中标
河北 涿鹿县城镇道路提升改造工程东风街道路改造工程施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江省乔司街道五星村组环境提升道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史中标
江苏滨淮分公司“百万亩农田改造建设项目” 年度农田小沟土方工程[变更]中标通知
点击进入
历史招标
福建省财政信息中心福建省政府采购网上公开信息系统项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省农业社会化服务体系建设招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1