登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱采购项目成交结果公告
公告名称:
山东淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱采购项目成交结果公告
所属地区:
山东
发布时间:
2021-02-24
详细内容:

淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱采购项目成交结果公告

一、项目名称:淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱采购

二、项目编号:SDGP370300202002000618AB

三、成交信息

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

成交金额(元)

1

淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱采购

海澳特建设发展有限公司

山东省济南市天桥区汽车厂东路6号鲁鼎大厦1009室

850000.0000元

2

淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱内设备采购

山东凯景生物技术有限公司

山东省济南市高新区综合保税区港兴三路北段1号济南药谷研发平台区1号楼A座1520房间

180000.0000元

四、主要标的信息详见附件)

五、采购小组名单:游玉明、王维红、韩超(采购人评委)

六、采购小组成员评审结果:包1 : 海澳特建设发展有限公司 (65.00、58.00、61.00)、辉瑞(山东)环境科技有限公司 (65.00、58.00、61.00)、山东威高医用工程有限公司 (59.00、51.00、54.00)、淄博豪迈实验室装备有限公司 (55.00、48.00、49.00);包2 : 济南享美医疗器械有限公司 (52.00、50.00、56.00)、山东鸿赛科学仪器有限公司 (62.00、59.00、65.00)、山东凯景生物技术有限公司 (63.00、60.00、65.00);

七、未成交供应商的未成交原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未成交原因

1

淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱采购

山东威高医用工程有限公司

山东省威海临港经济技术开发区草庙子镇棋山路566- 1号

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低),导致综合评分较低。

2

淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱采购

淄博豪迈实验室装备有限公司

山东省淄博市周村区北郊镇北旺村

评审打分较低(技术部分、其他条件评分较低),导致综合评分较低。

3

淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱采购

辉瑞(山东)环境科技有限公司

山东省济南市天桥区名泉春晓二期工程C地块公建1406室

报价得分较低,导致综合评分较低。

4

淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱内设备采购

济南享美医疗器械有限公司

山东省济南市历城区华龙路1825号1-2301

报价得分较低,导致综合评分较低。

5

淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱内设备采购

山东鸿赛科学仪器有限公司

山东省济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际1号楼824室

报价得分较低,导致综合评分较低。

6

淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱内设备采购

济南高宇实验设备有限公司

山东省济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际广场1号楼1512室

资格审查未通过

7

淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱内设备采购

上海晋赞医疗器械有限公司

上海市奉贤区望园南路1288弄80号1008室

资格审查未通过

八、资审未通过原因:上海晋赞医疗器械有限公司:未提供《医疗器械注册证》原件扫描件;济南高宇实验设备有限公司:《医疗器械注册证》原件扫描件提供不全。

九、代理服务收费标准:按固定金额收费。

代理服务收费金额:24,700 元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜



十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:淄博市疾病预防控制中心            

地 址:淄博市张店区东一路44号            

联系方式:18560297717           

2.采购代理机构信息

名 称:山东齐鲁工程审计监理有限公司           

地  址:淄博市张店区人民东路1号           

联系方式:15153374256           

3.项目联系方式

项目联系人:孙晓平

电  话:15153374256            

相关附件:111_副本.jpg报价明细.pdf_a3b61635-a01a-46ca-b989-f9db400f6c7f.pdf报价明细.pdf_f970fc80-997a-439a-b430-b787ba7e4889.pdf报价明细表.pdf定稿文件―淄博市疾病预防控制中心集成式移动核酸检测方舱.doc货物质量保证措施及售后服务承诺.pdf货物质量保证措施及售后服务承诺(包二).pdf报价明细表(包二).pdf



招标历史
历史中标
吉林 长春伊通河石油经销商务写字楼工程施工项目中标通知
点击进入
历史招标
福建省福鼎市太姥山风景名胜区管委会动画电视剧拍摄项目的单一来源采购公告
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市安岳县住房和城乡规划建设局安岳县城市政基础设施等项目群项目合作方招标公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省罗平县公安局电脑采购谈判公告
点击进入
历史中标
云南j(竞):盈江口岸县城联检查验中心货场海关监管场所出口道路及围栏工程招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省数字化设计评估系统硬件平台中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
福建福州地铁号线北段车站通风空调系统清洗与空气质量治理项目中标结果中标通知
点击进入
历史中标
河北省沽源监狱狱政设施建设项目武警用房及室外配套工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
广东省肇庆市林业科学研究所金花茶林下种植基地项目中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省台安县城区第二水源地供水水文地质勘察中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部