登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国工程建设招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
云南省昆明市市场监督管理局食品抽检中标通知
公告名称:
云南省昆明市市场监督管理局食品抽检中标通知
所属地区:
云南省
发布时间:
2021-06-01
详细内容:
采购项目名称

昆明市市场监督管理局食品抽检

品目

采购单位

昆明市市场监督管理局

行政区域

昆明市

公告时间

2021年05月31日 19:21

评审专家名单

荣国琼(组长)、梁宁、杨琨瑜、马银波、 郑智中(采购人代表)

总中标金额

¥753.809500 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

冯老师、张老师

项目联系电话

0871-68352918

采购单位

昆明市市场监督管理局

采购单位地址

云南省昆明市西山区滇池路768号

采购单位联系方式

0871-64669626

代理机构名称

云南红源招标咨询有限责任公司

代理机构地址

昆明市西山区福海乡新河社区经纬花苑小区11栋一层

代理机构联系方式

0871-68352918

body {text-align:center; p {text-align: left;color: black;font-family: 仿宋;margin-left: 60px; h2 {text-align:center; h4 {text-align:left;margin-left: 30px .divcss5{width:900px; align:center;margin:0 auto



中标结果公告

一、项目编号:YNHY公20210501

二、项目名称:昆明市市场监督管理局食品抽检

三、中标信息



标段名称:D



供应商名称:昆明海关技术中心



供应商地址:云南省昆明市西山区广福路359号 



中标金额(万元):185.133





标段名称:B



供应商名称:云南云测质量检验有限公司



供应商地址:云南省昆明经开区信息产业基地春漫大道9号



中标金额(万元):164.64





标段名称:E



供应商名称:云南通标检测有限公司



供应商地址:云南省昆明市经济技术开发区信息产业基地春漫大道80号云南海归创业园2幢负1楼102、132号



中标金额(万元):118.77





标段名称:F



供应商名称:云南省产品质量监督检验研究院



供应商地址:云南省昆明市五华区教场东路23号



中标金额(万元):60.8454





标段名称:G



供应商名称:云南云测质量检验有限公司



供应商地址:云南省昆明经开区信息产业基地春漫大道9号



中标金额(万元):23.92





标段名称:A



供应商名称:云南华测检测认证有限公司



供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区出口加工区盛鸿物流有限公司A栋综合楼A301、201A



中标金额(万元):85.14





标段名称:C



供应商名称:成都海关技术中心



供应商地址:四川省成都市一环路南四段28号



中标金额(万元):115.3575





四、主要标的信息









服务类







标段名称:D







名称:白酒、农村食品专项抽检







服务范围:白酒、农村食品专项抽检2626批次。







服务要求:承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。







服务时间:自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。







服务标准:严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。







服务类







标段名称:B







名称:食品流通环节抽检(食用农产品)







服务范围:食品流通环节抽检(食用农产品)3430批次。







服务要求:承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。







服务时间:自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。







服务标准:严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。







服务类







标段名称:E







名称:食品餐饮环节抽检







服务范围:食品餐饮环节抽检1605批次。







服务要求:承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。







服务时间:自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。







服务标准:严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。







服务类







标段名称:F







名称:过桥米线、集贸市场专项抽检







服务范围:过桥米线、集贸市场专项抽检878批次。







服务要求:承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。







服务时间:自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。







服务标准:严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。







服务类







标段名称:G







名称:保健食品、节令食品专项抽检







服务范围:保健食品、节令食品专项抽检368批次。







服务要求:承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。







服务时间:自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。







服务标准:严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。







服务类







标段名称:A







名称:食品生产环节抽检







服务范围:食品生产环节抽检946批次。







服务要求:承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。







服务时间:自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。







服务标准:严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。







服务类







标段名称:C







名称:食品流通环节抽检(其他)







服务范围:食品流通环节抽检(其他)1709批次。







服务要求:承检机构负责样品采集、购买、运送、贮存、检验、复核、信息汇总、抽检数据报送、出具检验报告、不合格原因分析及风险控制等一切跟本项目有关的工作。







服务时间:自签订合同之日起至2021年11月20日前完成。







服务标准:严格按照国家市场监管总局《食品安全抽样检验管理办法》、《2021年云南省食品安全抽检监测实施方案》及《2021年昆明市食品安全抽检监测实施方案》等文件要求,实施开展抽样检验监测、出据检验报告及数据汇总、整理报告,并保障抽检覆盖率和不合格产品检出率。









五、评审专家(单一采购人员)名单:



荣国琼(组长)、梁宁、杨琨瑜、马银波、 郑智中(采购人代表)



六、代理服务收费标准及金额:



收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格 【2002】1980号文件规定收费标准收费,由中标人在领取成交通知书时一次性付清。



金额:10.0197万元



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其他补充事宜



1、本项目经评审废标供应商及原因:云南三正技术检测有限公司在A、B、E、F、G标段的投标文件中,未按招标文件要求提供开标前三个月内任意一期的税收缴纳证明材料,因此资格审查不通过。云南同创检测技术股份有限公司A、B、C、D、E、F、G标段的投标文件中,未提供(2019或2020年)经第三方具有资质的专业机构审计的财务报告附注或基本开户银行在投标截止日前三个月内出具的资信证明,因此资格审查不通过。B标段,云南华测检测认证有限公司资质认定证书附表(在有效期内)检验检测能力范围为99%,不能100%满足所投标段食品细类(四级)抽样检验项目,因此资格审查不通过。C标段,云南华测检测认证有限公司资质认定证书附表(在有效期内)检验检测能力范围为99.1%,不能100%满足所投标段食品细类(四级)抽样检验项目,因此资格审查不通过。D标段,云南华测检测认证有限公司资质认定证书附表(在有效期内)检验检测能力范围为99.12%,不能100%满足所投标段食品细类(四级)抽样检验项目,因此资格审查不通过。2、以上中标供应商中,云南通标检测有限公司提供了《中小企业声明函》,已公示详见中标公告附件。3、公告信息发布媒体发布公告的媒介:、云南省政府采购网、昆明市公共资源交易平台公共服务系统。中标供应商如果未在云南省政府采购网上注册的,请尽快登记注册。 请中标供应商到采购代理机构办理领取成交通知书等有关事宜,并携成交通知书在30日内与采购人签订采购合同,谨向参与此次公开招标的供应商表示衷心感谢!



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:昆明市市场监督管理局



地址:云南省昆明市西山区滇池路768号



联系方式:0871-64669626



2.采购代理机构信息



名 称:云南红源招标咨询有限责任公司



地址:昆明市西山区福海乡新河社区经纬花苑小区11栋一层



联系方式:0871-68352918



3.项目联系方式



项目联系人:冯老师、张老师



电话:0871-68352918

招标历史
历史招标
云南省罗平县公安局电脑采购谈判公告
点击进入
历史中标
云南j(竞):盈江口岸县城联检查验中心货场海关监管场所出口道路及围栏工程招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省数字化设计评估系统硬件平台中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
福建福州地铁号线北段车站通风空调系统清洗与空气质量治理项目中标结果中标通知
点击进入
历史中标
河北省沽源监狱狱政设施建设项目武警用房及室外配套工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
广东省肇庆市林业科学研究所金花茶林下种植基地项目中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省台安县城区第二水源地供水水文地质勘察中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省永登县中川镇人民政府办公设备购置项目招标通知
点击进入
历史中标
广东省云浮市人民医院公共租赁住房楼医梯设备项目重招项目招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河南濮阳市公安局交通警察支队所需交通护栏及附属设备项目公开招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
招标大模型
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国工程建设招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1